Психология

Как вы думаете, можно узнать человека, увидев его впервые в жизни?

При изрядном опыте общения, при достаточной наблюдательности и чувствительности (восприимчивости и прозорливости природной) - многое можно понять и с "первого взгляда". Но насколько даже самые опытные из нас знают самих себя?..
Юлия Дивногорская
Лучший ответ
Иной раз достаточно одного взгляда )
Любовь Соромотина Привет, Волшебник!))
Можно, если он является собой и не играет)
Но это редкость.. Играют все
А по лицу, глазам, одежде - можно понять только кое-что.. Но узнать человека невозможно
Наталья Ситник
В первый раз можно увидеть только одёжку
Анна Иванова
Нет. Внешность обманчива.
Первое впечатление тоже подводит..)
Нужно длительное общение с ним
Конечно! Ленина я всегда узнаю!
Вот он какой, Ильич! )
Нет, только в процессе общения.
Многое читается по взгляду и выражению лица.
если бы это было так.. предательства как явление ..не было бы в природе..)))
Ирина Чапаева
есть киллеры-диверсанты с ангельским лицом для которых смерть всего лишь задание и есть много на лицо таких как например артист никулин, на лицо придурок но с очень добрым характером, человека можно узнать по последовательности поступков и тому на сколько согласовано рассуждение с действием
Галина Карпач
можно сделать предположение и узнать его шаблон поведения и подметить что-то достаточно важное, но узнать полностью до малейших деталей нельзя
в редких случаях
Я думаю что да, был момент...
Нет, можно лишь предположить то или иное
Думаю, это будет лишь первое впечатление и мнение о человеке и порой ошибочное, нужно время чтоб узнать .