Допустим - вместе учатся парень и девушка. Он ей очень нравится, а он её по каким-то причинам (полнота, какой-то физический недостаток) ,,бракует,,. В городе (время не обязательно сегодняшнее) планируется закрытый показ нашумевшего фильма, или премьера интересного спектакля, или концерт рок-группы, от которой этот парень ,,фанатеет,,. И у девушки есть возможность достать два билета, что она и делает и приглашает парня, надеясь завязать с ним отношения. Он охотно соглашается, они договариваются встретиться перед этим мероприятием. Девушка ждёт с билетами. Парень подходит, обнимая за плечи красивую девушку, и говорит : ,,Познакомься, это (имя девушки), и она тоже очень хочет попасть на этот спектакль/фильм/концерт,,. При этом девушка довольно ехидно улыбается, разглядывая пригласившую. Парочка явно рассчитывает - девушка психанёт, сунет им билеты и убежит в слезах.
(Как вариант - сначала парень отказывается встречаться с девушкой, а потом сам приглашает её - будто на свидание - где заявляет, что попал в какую-то передрягу, и ему нужна крупная сумма денег.)
Как в подобных ситуациях сохранить достоинство и поставить наглеца на место ?
Психология
Ситуация гипотетическая. Посоветуйте - как девушке выйти из неё, сохранив достоинство.
не поможет ему, если поставить на место, сохранить достоинство возможно только признав причины отбраковки за реально имеющие место быть. Все это жесть, но трезвость мысли сохранять необходимо всегда, как верную опору
на какое место ты собралась его ставить?
Он и так об тебя ноги вытер. И еще не раз вытрет.
поворачивайся и уходи. билеты рвешь демонстративно и молча.
Более не общаешься. ничего не обьясняешь и не доказываешь.
Мужчины не любят навязчивых девушек и пытаются их унизить. Мужчина охотник и сам должен выбрать жертву.
"Самая обаятельная и привлекательная" (1985) ?
Ирина Сартаева
Добрый вечер ненаглядная Т С
Как ваше самочуствие и настроение. Наверно уже ходите в босоножках а?
дa, cpaзy фильм вcпoмнился ) и eщё Влюблен пo coбствннoмy жeланию c Oлeгoм Янкoвcким, фpaгмeнт... нo вepнёмcя к вoпpocy.
Я бы oбъявила exиднoй дeвyшкe, чтo eё дpyг пoпpocил мeня пpивeзти им билeты и нaзвaлa бы цeнy 5-кpaтнoй, или нeт... 10-кpaтнoй вeличины, пycть выкyпaeт ) Oткaжeтся?!.. тoгдa oкaжeтcя жлoбoм в eё глaзax, ax-xa, пожaлeл нa нeё дeнeг, o чём я и cooбщy. Этo eщё xyжe... ))
Taк чтo зaбepy дeньги c дoвoльным видoм и yйдy...
Она сама себя в такую ситуацию завела. Её вариант не заниматься ерундой и не заводить себя в такие ситуации.
И тем более после не считать себя бедной несчастной жертвой.)
Роза Нурметова
с другой стороны - существуют же честные парни/мужчины которые не станут пользоваться симпатией девушки а сразу прямо (пусть грубо) скажут что-то типа ,,даже не пытайся,,
Как показывает опыт, решение нужно найти СВОЕ самостоятельно. Если следовать чьим-то рекомендациям, то вести себя будешь неестественно, а следовательно нужного эффекта не получишь. Я бы один билет оставила себе, а второй отдала бы девушке, постаравшись не показать, что поведение молодого человека мне неприятно. Но я бы и не стала пытаться обратить на себя внимание человека, которому совсем неинтересна, ничего из этого хорошего не выйдет. Удачи.
Умка, второй вариант описан в детективе Чейза "Перстень Борджа" , он же "Гриф птица терпеливая" .
Там парень потребовал у своей деньги, иначе его убьют, а та вспомнила недавнее предложение пошпионить за шефом и достала ему деньги . После чего парень бросил её , а Натали вскрыла себе вены в ванне .
Никак не выйти, просто не попадать в такие ситуации .
Роза Нурметова
читала эту книгу и сразу вспомнила по описанию
ситуации несравнимые - в книге он намеренно стал любовником Натали (из-за должности занимаемой ею)
а я описываю ситуацию в которой у парня и девушки не было интима