Психология

Психолог, психотерапевт или психиатр? Отличия.

Психиатр - это врач. Психотерапевт - это психиатр с дополнительной квалификацией. Психолог - это никто, просто человек такой.

На практике это выглядит так: психиатр и психотерапевт - врачи. Они лечат больных, просто разными методами. Психолог - это такой специалист, который может помочь разрулить какие-то личностные проблемы у здорового в принципе человека.

То есть если вы больны (ну вот, например, депрессия - это болезнь, ее надо в том числе и таблетками лечить) - то вам к психиатру или психотерапевту. Если вы здоровы, просто в жизни запутались - тогда можно и психологом хорошим обойтись.
Кристина Капустина
Лучший ответ
Ты неделю назад этот вопрос задавала! Психотерапевт и психиатр - это ОДНО лицо (типа как бегемот и гиппопотам), он лечит заболевания психики. А психолог - только советы даёт...
Диляра Кабдуллина неделю назад я этот вопрос не задавала
психолог - изучение поведения человека с беседами, наблюдением и применением тестов и составление на их основе психологической характеристики. психолог как правило не лечит

психотерапевт - коррекция человеческих взаимоотношений на основе психологического анализа (грубо говоря на основе заключения психолога), как бы лечит условно нормальных психически людей

психиатр - занимается диагностикой, лечением грубых расстройств психики человека, связанных с заболеванием центральной нервной системы

ps есть еще психоаналитики - ваще мгла - основы коррекции психики на учениях Фрейда и его последователей
Психолог, это шарлатан. Психиатр и психотерапевт, человек с медицинским образованием.
Пойми.
Одна блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 млн. евро.
Ей задают такие вопросы:

1) Сколько длилась столетняя война.
а) 116
б) 99
в) 100
г) 150
Блондинка пропускает вопрос

2) В какой стране изобрели панамы?
а) Бразилия
б) Чили
в) Панама
г) Эквадор
Блондинка просит помощи у студентов Университета

В каком месяце отмечается Октябрьская революция?
а) Январь
б) Сентябрь
с) Октябрь
д) Ноябрь
Блондинка просит помощь у зала.

4) Как зовут короля Георга 6-го?
а) Альберт
б) Георг
с) Мануэль
Блондинка достает гадальные карты.

5) От какого животного происходит название Канарских островов?
а) Канарейка
б) Кенгуру
с) Тюлень
г) Крыса
Блондинка выходит из игры.

Правильные ответы
1) Столетняя война длилась 116 лет с 1337 по 1453 год
2) Панамы изобрели в Эквадоре
3) Октябрьская революция отмечается в ноябре.
4) Имя короля Георга - Альберт. Он поменял его в 1936 году.
5) Название Канарских островов происходит от тюленя. Латинское название островов Insukaria Canaria означает: остров тюленей.

Мораль
То что кажется очевидным - не всегда является правдивым.
M@lyshk@* *
Ничем, все сами шизанутые...