Психология

Не везёт часто именно хорошим людям, в чём причина?

Виктория .
Если делаешь добро, то его нужно делать от души, не ожидая в ответ НИЧЕГО! Чаще всего нас обижает то, что нам то ничего не сделали, но тогда это не бескорыстное добро, а именно корыстное)) Если сделал добро и забыл, вот это правильно. Простой пример, немного утрированный, но тем не менее: Вы, идете, видите птичка кушать хочет. Покрошили ей хлебушка, спасли так сказать, но.. Вы, же не ожидаете, что эта птичка никогда не какнет на ваш автомобиль например.. ;) Так и тут, сделал по велению своего сердца и забыл!

Боязнь сказать твердое НЕТ!

Если вам не хочется что то делать по какой то причине. В таком случае, Вы, делаете добро, просто чтобы выглядеть хорошим в глазах других. Вам важна их оценка.. Это не добро, опят таки, вернее не от души..

ВЫВОД: будьте собой!! Умейте говорить нет! Добро, только от души нужно делать и не ждать в ответ благодарности!
Ксения Семененко
Лучший ответ
А может быть у них порядок,
просто нам это не видно )
как говорится.. хороший человек не профессия..
к везению надо все же умеючи и руки прикладывать
Бану Есенбаева
Хороших любит только Бог!)
Алена Мороз
Такого не бывает. Хорошим всегда везёт, даже тогда, когда они думают, что им не везёт. Это ведь можно понять только через несколько лет, повезло тебе или нет. Карма такая сложная штука.
Алёна Гуза
Хорошим везет всегда. Значит они делают только вид, что они хорошие.
Сашулька Cherry
это утверждение не соответствует реальности.
все люди считают себя хорошим.
и неприятности случаются у всех.
но пессимисты считают, что чаще именно с ними :))
Хорошие люди об этом не задумываются.
Анна Громыко
Такая позиция навеяна, конечно, самовнушением. Никогда не было необходимости подсчитывать сколько людей удачливых и сколько неудачников. Удача идет к тому, кто ее ждет, кто на ее надеется. Люди неуверенные в себе, пассивные, ленивые, не решительные никогда не смогут схватить удачу за хвост. Они горячо жалуются на начальство, на обстоятельства,, но своих ошибок не признают Их мечта - прожить на халяву . Но в жизни я встречал и иное, когда не рассчитав свои силы, человек брался за неподъемные для него дела и многое проваливал.
Ольга Миронова
СЛИШКОМ ДОВЕРЧИВЫЕ
Не умеют разбираться в людях и отсеивать не нужных, всех принимают, а потом от этого и страдают.
Потому что рас пис дяи по большей части они.
В бабьей дурости.
не повезло им родиться среди других нехороших, и даже плохих... знаете ли, как овцы среди волков
невезение делает людей хорошими
Танчик Журба
Не те возят...
Олеся Матвеева
А все люди сволочи.
Значит что?
Правильно !
Всем везет.
Mария Гаврилей
Каждый считает себя хорошим
Не любят хороших, любят плохих, порочных.
Ольга О
Бог даёт няшки хорошим, но потом её отбирают сильные, а у них - хитрые. Но всё достаётся терпеливым.
Им легче манипулировать хорошими добрыми людьми.
Р. З.