Психология

Почему могут привлекать темные личности?

Елена Дёмина
Не влюбляйся, красавица,
Он картежник и пьяница.
Он играет в рулетку,
Ставя жизнь на кон.

Не влюбляйся, милая,
Любовь дело гиблое.
Затворяй калитку,
И из сердца вон.

Не влюбляйся, дуреха,
Дело выйдет плохо.
Сердце бьется,
Голова кругом.

Не влюбляйся, не надо,
Отравит ядом.
Он глядит, смеется,
Запивая вином.

Не влюбляйся, подружка,
Не его ты игрушка.
От меня свои мысли
Ты не думай таить

Не влюбляйся, красавица
И не будь упрямицей.
Он не тот человек,
Кого стоит любить.

Не влюбляйся, не суйся
Под луной не целуйся.
Он обманет,
Он любит шутя

Не влюбляйся, милашка,
И не хмури мордашку.
Я прошу, не влюбляйся
В меня.

С. Есенин.

Влюбляться в мужчин, презирающих нормы поведения, это атавизм, идущий еще с пещерных времен. Дерзкие, смелые, сильные они всегда становились лидерами, вожаками стаи, локального общества. Они всегда приносили "кусок мамонта" в пещеру)
В современном мире, уже нельзя игнорировать Закон и Право, и такие люди вне Закона, но для женщин "картежники и пьяницы" по прежнему привлекательны.
Ольга Уварова
Лучший ответ
Ольга Уварова Благодарю за Ло !
хотите разгадать их тайны
Юля Котова
С ними легче проворачивать тёмные дела
Юля Х
Вы не одиноки в своем желании - детективы чуть ли не самый популярный жанр в литературе и кино
Социопаты вообще очень харизматичны и привлекательны, потому что выходят за рамки дозволенного всем остальным.
Скучно видит, предсказуемо. Не интересно. Вот шпион разве что... не, тоже предсказуемо.
у меня такая же фигня - почему-то к таким больше тянет, видимо срабатывает принцип хорошие девочки любят плохих мальчиков =) я думаю причина в том, что хочется быть таким, но внутри что-то держит, поэтому смотря на темных личностей ты видишь свое же отражение того, чего сделать хочешь, но не можешь =)
Кажется что за темнотой скрывается содержательная бездна) Но бездна может скрываться где угодно, а за темнотой бывает просто стена.
Лучше познакомиться с ведьмой и научиться наводить порчи)