Психология
Каков Ты сам, таково и Твоё окружение, выходит, критикуя других людей, ты критикуешь сам себя? +++
А если вот, случайный человек, незнакомый например, начал сильно навязываться и всё в таком роде... То как это понимать?? Это считается, отражением себя? Или та фраза, относится только к хорошо знакомым людям? Ведь какой ты внутри, такое и окружение. И всё что окружает. Если даже не нравится человек, то значит в себе что то не принимаешь? Прочитайте пожалуйста до конца)
Перефраз. М. Саади: коль ты без фактов ярлыками сыпишь
Да будь ты прав - не раем, адом дышишь.
Постоянное желание совершенствовать себя мешает замечать недостатки других людей.
Ненависть к другим порождается собственным ничтожеством.
В какой мере человек уважает себя или презирает, так человек относится и к другим.
Да будь ты прав - не раем, адом дышишь.
Посторонние люди не кходят в мое окружение. В нем только близкие .
Да, часто так и происходит. Критике подвергается то, к чему ты не безразличен, что вызывает противоречивые чувства, но не понимание. Это могут быть отвергаемые в себе черты, которые замечаются у другого человека (даже если их в реальности у него может и не быть).
Не знаю, можно ли сказать, что так бывает всегда или могут быть другие причины... Но определенно, что любая реакция отражает часть внутреннего мира человека.
Больше того, критикуя других, ты рассказываешь О СЕБЕ, потому как все действия происходят в преломлении твоим сознанием.
Если же незнакомец привязался, то это ВРЕМЕННО - он вообще ничего не отражает
может быть ты и прав
это ваш частный глюк сформированный наукой)
окружение в определённой степени зависит от тебя, а случайные встречные, может, и случайные, а, может, и не совсем, может, они должны чему-то научить, как, впрочем, и всё с тобой происходящее
Сказать по-честному мы не находимся в круге и не тэн от окружения никакого