Психология

Скажи кто твоё окружение, и я скажу кто ты.

Товарищи, я не знаю что мне делать... Суть в том, что я хочу и стремлюсь как и в личной жизни, так и в профессиональной сфере развиваться. Я достаточно увлекаюсь психологией изучаю Английский и Испанский и посещаю курсы по саморазвитию. Мои "друзья" так называемые не хотят этого. Они абсолютно не хотят что-то знать, даже элементарное. Темы для общения у них отсутствует, цели нет, и вообще слова связать не могут. Каждый день сидят дома и всё. При этом отмазываясь что я пока не могу и мне надо время... Стоит ли от них отказываться или нет? Всё-таки мы выросли вместе.
Marina Dmitrievna
Marina Dmitrievna
163
С такой же проблемой однажды столкнулся. Выросли вместе, любил и уважал друга - предлагал развиваться как и я, он отказывался. Далее у меня начало что-то в жизни получаться, а он хотел готовых идей как заработать деньги. Я их ему не дал, ну потому что это не справедливо, нужно было самому расти. Он очень обозлился на меня и мы поссорились и потом разошлись. Сегодня он на том же месте и на той же работе, что и 5 лет назад... В общем, ты с ними разойдёшься тоже.

P.S. Не слушай, что тебе пишут местные дураки. Развивайся, всё будет круто.
ВД
Валя Дворецкая
58 187
Лучший ответ
Где ты учишься?
Не стоит. Равно как не стоит и дальше "развиваться"
Marina Dmitrievna Всмысле?
В избранном
YA
Yasmin Ali
54 265
Marina Dmitrievna Пиши попроще и понятно.
Я думаю, твой английский и испанский не поймут не англичане не испанцы, психология вообще хобби типо зодиака а курсы развития лишь тянут деньги ибо что это за ращвитие если на лворе ночь а ты сидишь в тупых ответах вместо того что бы развивать тело и мозг, для которых нужен режим и планирование.
От ненужных людей нужно уходить но тебе пока некуда.
Сорняк тоже вырастает рядом с культурным растением, но его без всякой жалости уничтожают, иначе он заглушит полезное растение.
* * *
Мучение для духов злобы есть,
За коих даже мерзко говорить,
Без попущения Любви не могут,
Не смеют никому вредить.

Похожие вопросы