Психология
Кому в этой жизни повезло, как думаете?
У каждого своё собственное, индивидуальное задание жизни. Поэтому, повезло всем. Родиться, выполнить задание. И, может быть, больше не возвращаться на эту планету боли и страдания.
Вирусам. Их никто не может убить.
Просто так никому не везет.
Везение это плод труда, если конечно человек
изначально не родился в очень богатой семье,
хотя и в таких семьях не всегда балуют и бывают строгие правила
Моей кошке) Ест спит) И жизни радуется)
Повезло тому. кто без страха оглядываясь назад может сказать. я сделал все. и все довольны...
детям президентов
Мертвым
субъективно может казаться что кому-то дано больше) но мы не знаем что происходит "за закрытыми дверями", к тому же все относительно. К примеру человек стремящийся к материальному богатству завидует человеку изначально обладающему этим благом. Но в абсолютном смысле это не значит что его жизнь легче, ведь материальное благо для него не имеет такой ценности, как для человека стремящегося им обладать, оно просто есть и все. У него может быть стремление обладать чем-то, возможно именно тем, чем обладает первый человек из данного примера-взаимопониманием с семьей, свободой быть собой или еще чем-то) примеров может быть масса)) все мы ищем абсолютное счастье и все абсолютно уравновешено. У одного плюс там, где у другого минус и наоборот) все мы стремимся со своим набором условий достигнуть абсолютного счастья, концентрируемся на недостатках, сравниваем себя с другими. Думаем что изменив условия-обретем счастье и свободу быть собой полноценным. Пока однажды не поймем, что то что мы ищем-безусловно и не зависит от внешних факторов) это внутренее состояние-которое можно сознательно выбрать. А условия всегда буду меняться. Человек может потерять и обрести в любой момент, в жизни постоянно лишь само изменение. И человека не определяют формы, обстоятельства, обладание теми или иными вещами. Человека определяет только его внутреннее состояние в каждый момент его пути)) глупо сравнивать условия, ведь мы никогда не узнаем каково быть тем, про кого мы считаем "везунчик", может кто-то думает так же о вас, но вы этого не понимаете. Не сравнивай не и не смотрите на других. Оцените то что дано имено вам. Нет второго такого человека как вы. И у вас есть достаточно чтобы считать что вам крупно повезло) это только вопрос фокусировки внимания-не более