Психология
если бы вы попали к человеку которого считают святым в наше время и он сказал вам подать всё имущество и раздать бедным?
Ну и распродал бы все.. мне не жалко, я не привязан к вещам
Знаете, боюсь, что истинная святость для меня будет определяться совсем не этим...
А вот такие заявления - как раз-таки чаще всего и исходят от всевозможных лжепророков...
А отдать нуждающимся что-то свое, даже значительное - по-моему - это не святость, а просто нормальная этика и мораль...
Это безумие. Пусть он это предлагает тем, у кого по 18 яхт.
Дина Гизатуллина
)) ну хоть кто то не сходит с ума;)
Низафто!!!))
*...совет идиота, а не святого!
...зачем!?
....пополнить армию нищебродов и
самому ходить до самой смерти с протянутой рукой, надеясь, что поступив
так, уже получил место в Раю!?
да, в "Евангелии" все 4-ре пророка-святых, каждый по своему
рассказывают одну ИСТИНУ которую завещал людям,
Иисус Христос - " Легче верблюду пройти через игольное
ушко, чем богатому попасть в Царствие Небесное".
во всех СВЯТЫХ КНИГАХ ОБО ВСЁМ ГОВОРИТЬСЯ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО:
" Нищие духом станут богаты"-
РЕЧЬ ИДЁТ О ДУХОВНОМ БОГАТСТВЕ.
Для истинных Высокодуховных Святых земные богатства это тлен и прах. -))))))
...зачем!?
....пополнить армию нищебродов и
так, уже получил место в Раю!?
" Нищие духом станут богаты"-
РЕЧЬ ИДЁТ О ДУХОВНОМ БОГАТСТВЕ.
раздала бы. всё относительно. сегодня ты имеешь -всё а завтра -ничего...
бедным...
давайте разберёмся для начала, кто такой БЕДНЫЙ.
я считаю, что если у вас имеется кв-ра хрущевка на 5-м этаже, машинка и 6 соток - вы... Нищий... без обидок...
Так КОМУ раздавать надо?
картинка для сравнения: НЕбедный :
Или вы думаете по-другому?
обращение не к вам, разумеется, а общее, во 2-м лице )

Так КОМУ раздавать надо?
картинка для сравнения: НЕбедный :
Или вы думаете по-другому?

я бы записался бы к психиатру....
Святость человека не в том, чтоб раздать свое имущество, а в том, чтоб жить честно и по-доброму, помогая, не требуя ничего в замен, да там много чего есть. А раздача имущества-благотворительность.
могу и просто отдать, без распродажи
У меня его и так не много, жалеть нечего, но при условии, чтобы не стать после этого бомжем.
послала бы его на фалос с его святостью))) нет ни каких святых и никогда их не было на ЗЕМЛЕ)) были лишь пережравшие фосфористой пищи)) вот их мохылки и светятся)
Я разный бред не слушаю
Поверишь ли, сама святая я,
поскольку не имею ни... черта!)
Мало ли что он сказал.
Если он такой весь из себя святой, так пусть выпросит у Бога избавления от мук всем сильно страдающим.
Что-то за всю историю человечества, ни один святой, так и не выпросил.
Святые были некачественные или Бог просто злобный?
Если бы потеря имущества приближала к святости-то все погорельцы были бы святыми. Когда Богу нужно-он сам отнимет. Возможно прислушаться к совету в том плане, чтобы не быть рабом барахла, а больше работать над духовной стороной.