Психология

Земля плоская... Чем докажете обратное? И сможете ли?

Нина Субботина
А оно мне надо доказывать, я уверен в её шарообразном виде, а кто верит в плоскую пусть верит, его право.
Анна Сухова
Лучший ответ
Девочка плачет - шарик улетел,
Её утешают, а шарик летит ...
Девушка плачет - замуж не берут,
Её утешают, а шарик летит ...
Женщина плачет - муж ушёл к другой,
Её утешают, а шарик летит ...
Плачет старуха - мало прожила,
А шарик вернулся ...
А надо? Я вот считаю, что Земля имеет форму чемодана. Мне так папа сказал. А я папе верю
Tamara Esaulova С ручкой или без?
Наталья Чупрова Говорят что в Москве кур доят, а пойдёшь и сисек не найдёшь
Нина Субботина Так сможете доказать свою точку зрения?
Формой женской груди
Юля Тренина
Доказать, что Земля шар, а не плоскость, довольно просто. Существует масса экспериментов - наблюдений за звёздами и Солнцем, в рамках которых очевидно, что плоская поверхность не может даже удовлетворительно объяснить эти наблюдения, а сферическая поверхность планеты их отлично описывает.

Доказать, что Земля не совсем шар, а эллипсоид вращения с малой степенью сжатия (1/300), уже гораздо сложнее. Для этого нужно повторить опыты 18 века, проведённые товарищем Мопертюи и его коллегами.

А уточнить форму Земли и показать, что она - геоид, в одиночку пожалуй вообще невозможно. На это ушёл потенциал большого количества учёных. В этом смысле приходится им доверять.

зы1. вы написали выше в комментах, что какой-то человек неправильно понял вопрос. Должен отметить, что понял он вполне правильно, ваш вопрос действительно смахивает на вброс.

зы2. судя по другому вашему комментарию, вы путаете слово "круглый" и "круг", считая их полностью синонимичными.
Нина Субботина Присмотритесь внимательно к категории в которой был задан вопрос. Это Психология. Рассмотрите вопрос с этой точки зрения.
И еще раз повторю.. сможете ли доказать точку зрения?
Оцените собственные силы и возможности в доказательстве того или иного утверждения...
Ты сначала докажи что она плоская
плоское то - что является сегментом плоскости, ни в плоскость, ни в ее сегменты нельзя посадить ничего, а у нас вроде много чего растет, не? ;)
Разве что в пределах... футбольного поля или... аэродрома)
Юлька Ермакова
Так это, ЕГЭ рулит... Астрономию-то у нас отменили, ибо неча смерду на небо смотреть... Ишь, что удумали... Вдруг, жирненький и богатенький господин идет, а смерд на небо смотрит-непорядок... Кланяться-то в пояс кто будет?.. Пушкин с Гоголем?..
Фотографией Земли с космоса.
Представь каплю воды летящую в космосе или метеорит любой
Созвездия в южном и северном полушариях были бы одинаковы
@ "
Сиськи плоские! Женщины нас обманывают! Женщины скрывают!
Алинка Иевлева чем докажешь?
Иди и посмотри на нее в профиль.
Gulzhaina Abdurazakhova
Земля - по определению, имеет форму чемодана !!!
Ксеня Пилеина
Значит мир безграничен как в майнкрафте?
короче иди в любую сторону и ровно прямо потом вернешься на то же место
В Библии за долго до того как было доказано что она круглая учёными А Библии я доверяю
Земли нет, это иллюзия))) Привет!
Вообще то мы в космос летаем и там люди выкладывают видео о том какая она .
Алинка Иевлева а ты сам то в космосе был? или слепо веришь властям, которые тебе все мозги промыли уже?
Если далеко идти, будешь скрываться за горизонтом.
Когда с Луны возвращался, видел, что круглая. Инфа 100%.
Трёх китофф и черепаху не видел.
ну мы ж не в 2D мире живём, тут всё объёмное. Даже если земля в форме трапеции, она всё будет объемной. Ничего плоского в нашем мире нет
а на чём она тогда держится?

И что там под ней?