Психология
Почему начальники жадные до денег... лишнюю копейку рабочему не заплатят?
Потому что недокормленный работник лучше работает, чем зажравшийся и таких легче шантажировать увольнением или другими мерами давления. Вот и держат в черном теле.
Потому что лишние, не заработанные копейки, развращают людей. Качество работы и отношение к ней упадёт.
начальники деньги не рисуют, у них есть утверждённый ФОТ - фонд оплаты труда))
Все начальники, если бюджет организации позволяет, закладывают в начале года премиальный фонд, а если ФОТ минимальный, то увы и ах..
"Денег ЛИШНИХ не бывает", тем более у начальников)
по тому же почему и рабочие лишние копейки не платят начальству .. не надо их обожествлять такие же люди
Ну тут все индивидуально,,, есть и хорошие начальники, умеющие ладить с подчинёнными.
Платить нужно ровно столько, чтобы человек не уволился, а работать нужно ровно настолько, чтобы не уволили. Это самый распространенный принцип отношений между начальником и подчиненным.
Наверное потому, что и вы, если будете делать ремонт, будете искать пути сделать как можно дешевле???
если бы обычные люди так относились к деньгам, как богатые, то пять копеек долга до самой смерти вспоминали бы
Вы сами ответили на свой вопрос в своем вопросе )
богатые имеют деньги потому, что никому ничего не дают
потому что лишнюю копейку буржуи кладут себе в карман, А у буржуазии лишних копеек не бывает. Читай "Капитал" К. Маркса, и будешь понимать что к чему в капиталистическом мире.
По этому они и начальники.
Из-за "поддержки" малого бизнеса государством)
Потому что эта копейка лишняя. Зачем вам лишние деньги? Сколько заработаете, столько получите