Психология
Почему люди стали жадные до денег?... Что с ними не так?
заедают (ем) совесть
А раньше раскидывались червонцами?
без денег даже хлеба не купишь... не говоря уже о зрелищах
Поняли, что зло так быстро не заканчивается...
Возможно думают что это эквивалент счастья
нехватает
Это произошло не вчера, а момента появления денег.
Именно этому их учили все 90-е. Все так.
Культ алчности с испортил. Хотя в меньшей мере было всегда.
В России слишком мало платят, чтобы расбрасываться деньгами
Потому что их нет или минимум.
а когда они были щедрыми то.... но было время мне даже девочки говорили и я сама успела застать когда подарки им клиенты дарили просто так.... ну люди добрее были не все столько работали... помню пришла а мне литр мартини буквально в первый день подарили угу.... праздники у людей были.... счас тоже есть у кого то.... люди добрые тогда когда они и живут хорошо а не только зарабатывают когда у них есть праздники или время для себя.... настроение праздничное... действительно праздничное а не так вот как с креста снятый
и потом жадные это мелочь аферисты вот эти да эти жадные.... прям безжалостно жадные
всёж от людей в большой степени зависит.... чем больше людей тем любая прибыль больше а чем меньше то любая меньше... а у нас роста своего нет особо убыль 2а ребёнка это грубо говоря воспроизводство.... т. е. на самом деле особо больших ресурсов то и не надо ни товаров там ни услуг
с чего инвалидам и пенсионерам там быть щедрыми то.... это только медицина будет процветать
налоги те же бюджет пенсии те же всё зависит от количества людей желательно трудоспособного
Мне кажется, потеряли себя... Вон, Фурсенко говорил, что при советах была задача создать человека творца, а сейчас у нас задача создать человека потребителя. Звучит страшно... но вот мы и видим, что вокруг.
Тот кто не жаден до денег или останется бедным или эти деньги не заработал.
Стабильности нет