Психология

Почему мы стали рабами работы и денег?

Татьяна K
Собственно, современная система трудовой деятельности в развивающихся странах ( как Россия) являет собой узаконенную форму рабства с нищенской по сравнению с западной оплатой труда.
Народ консервативен и фундаментален, боится перемен и не борется за свои права, пассивность главенствует.
Вика Василенко
Лучший ответ
рабом работы быть невозможно не будешь работать - зарастешь шерстью и будешь жить на веке березы. Или осины.
Римма Финская
Татьяна Шеститко Ого, вот Платон удивится.
Потому что капитализм вовсю рулит, дикий капитализм - деньги-товар-деньги, и больше ничего работодателей не интересует, кроме как выжимать все соки из людей.
Gulnara Imanalieva
Татьяна Шеститко Не забывайте добавлять, что речь о людях бестолковых и плохо образованных, так как люди толковые и образованные создают свои дела, работают на себя и прекрасно себя чувствуют- благо капитализм - самая справедливая из ныне существующих экономических систем- им это позволяет.
я нет, люблю работу
Жрать захочешь ...сама ответишь
Юлия Кочергина
Мы живем по Законам плутократии .
Потому, что кушать хотим.
Лилия Ефремова
Кто "мы"? Люди, неспособные заниматься интересной и независимой трудовой деятельностью?
Нет единства
Потому что Вы сами себя ограничили и смирились с системой
Я работаю на детей, а деньги мне нужны чтобы я мог работать на детей. Чё-то лектрика не могут найти, не хотят лектрики сюда иттить.
нас к этому готовит система с детства...
Oksana Peschanskaya
Оксана Бальзанова её можно преодолеть "И познаете истину и истина сделает вас свободными"
потому что у нас есть тело и оно требует жратвы, тепла и т. д.
Это смотря как посмотреть, работа-это делать то что тебе не нравится, а вот трудиться-это заниматься любимым делом и + ещё за это деньги получать, это просто мечта, вот у меня так .Так что не факт что я раб в это ситуации)
Диана Денисова
Некоторая часть общества заболела потребительством.
Анна К
Мы прежде всего рабы тела.
Это оно требует постоянно жратвы, тепла и лечения!
А на все это нужны деньги, которые можно получить честным путем - только работая.
Или по-вашему лучше воровать?
Елена Костик
без денег никуда
многие не могут без работы
Анна Колешко
Ну пока ещё рынка рабов нет, только работы пока.
И ещё налогов
Ирина Тигля
Ну стань бомжом и запевай на мусорке: "Я свободееееееееен!"
ну да каждая кухарка же генералом быть хочет
а у вас и деньги еще есть?