Психология

Почему после распада СССР люди стали жадными?

Видать, многого не хватало, а тут раз и анархия (времена после распада) сотворили чудеса, где нищие душой сели на трон
Карина Можаева
Лучший ответ
Они домовитые)
по тому что воровать стало труднее.
А когда были щедрыми? Вы мне должны? Думаю-нет. Я Вам-аналогично.
Анатолия "
Не вера в завтрашний день.
Жанна Нур
капитализм..ходи по черепам..
Появилось много чему завидовать.
Анна Моисеенко
Там ,не давали зарабатывать,только воровать, вот и ходили волки в овечих шкурах.))
Ольга Мельникова Добрый день.)
Они и тогда были жадными)
Просто в том обществе не было возможности проявить свою жадность в серьёзных масштабах)
Элина Домбаева
Обычные,просто идёт развитие и товаров и услуг стало больше ,соответственно и финансов нужно больше
Капитализм .
Saltanat Unbaeva
Всё избирательно, люди всегда были такими, кроме меня... )))
Мария Тишкова
смотрела я бабушку тут в деревне дядька снял...она говорит у них отец умер на войне а у матери 2е детей было им принесут 36 р в месяц и заберу...а налог там на корову куры сдать 100л молока или там хоть 5 кур по 30 яиц...а не сдашь не заплатишь...выгребут всю картошку из подвала а на детей никто и не смотрел умрут и умрут что уже жадничать им было их деньги обесценились...можно было купить дом а купили вафельницу и одеяло......сам ссср уже поздний она так вспоминает с любовью библиотекарь была норма раздать книги была куча грамот у неё....говорит деи босые а за книгами шли...и построила дом на черешне 80 лет бабульке говорит заставляют меня приватизировать...а там в лесу одинокий дом 20 км от людей лисы ходят...и за водой километры ходит
Потому что эгоисты, думающие лишь о себе :-)
Len4Ik ..........
потому что открылись границы , и появилось много чего на что можно деньги потратить , а денег наоборот стало мало ! вот и стаи меряться членами . у кого длинней , а у кого толще !