Психология
Если человек рано ушел из жизни, это его судьба такая или он сам виноват в этом?
Выполнил свою миссию
Чаще всего сам виноват
Всё предначертано до рождения.
я полагаю нам не дано знать.. а он уже не скажет..
Человек не распоряжается своей жизнью. Глупо обвинять его за то, что ему не принадлежит. Родился-не спросили и умрет-никто его не спросит.
Время пришло.
Бог к нему милостив
Не всё так просто, как видится...
Анна Leo
От инфаркта часто умирают.... пугать нельзя, слабые нервы.
Я думаю, тут двояко. И Бог так промыслил и человек к этому подвел своим поведением. А еще Бог видит, что могло бы быть дальше ( для Него время, как открытая книга ) и забрав его из этой жизни уберегает его от чего-то плохого.
Т. е. фатума нет. И от Бога зависит и от нас зависит.
Но, тут сложно вывести какие-то формулы. Бывает, человек пьет и курит напропалую, но живет долго.... Тут много такого, что нам неведомо, что видит только Бог и Ему виднее.
У меня одна знакомая страдала, страдала. Погибла в ночь гибели царской семьи. Все предопределено.
уфф... не напоминай...
судьба однозначно
Причины же уходов разные.
Если последствия определенного образа жизни- это его выбор.
А если болезнь внезапная... это другое.
В любом случае ранний уход- боль близким.
А если болезнь внезапная... это другое.
Наталья Вахрушева
так... почему ты мне не докладываешь, что фильм посмотрела?!
Это с течение обстоятельств.
Иногда сам виноват. Значит не дорожил жизнью. Всему есть свои причины. Если умер от врожденной болезни или вообще при рождении, родители виноваты. Они сами его наградили такой судьбой. Грех жаловаться на природу, она не делает ошибок.
Ну... внешние раздражители чаще всего чем несчастный случай. Яркий тому пример расстройство ЦНС, покричал и делу край.... взялся за голову двумя руками и медленно сполз по стеночке - инсульт.
судьба такая или он сам виноват в этом
лучше задуматься над своей судьбой и жизнью.
Возможно он вёл неправильный образ жизни.
Да нет никакой судьбы. Наша глупость приводит нас к смерти, либо стечение обстоятельств. Дебилы разбиваются на скорости 200 вылетая на перекресток, а случайные водители или прохожие часто становятся жертвой
Время и случай.
50-50.