Психология

Если человек рано ушел из жизни, это его судьба такая или он сам виноват в этом?

Single Lady
Выполнил свою миссию
Ленка
Лучший ответ
Чаще всего сам виноват
..natulya Pak..
Всё предначертано до рождения.
Anira Bekirova
я полагаю нам не дано знать.. а он уже не скажет..
Rezida Galiahmetova
Человек не распоряжается своей жизнью. Глупо обвинять его за то, что ему не принадлежит. Родился-не спросили и умрет-никто его не спросит.
Назира Досаева
Время пришло.
Бог к нему милостив
Не всё так просто, как видится...
Ксения Алёшина
Анна Leo От инфаркта часто умирают.... пугать нельзя, слабые нервы.
Я думаю, тут двояко. И Бог так промыслил и человек к этому подвел своим поведением. А еще Бог видит, что могло бы быть дальше ( для Него время, как открытая книга ) и забрав его из этой жизни уберегает его от чего-то плохого.
Т. е. фатума нет. И от Бога зависит и от нас зависит.
Но, тут сложно вывести какие-то формулы. Бывает, человек пьет и курит напропалую, но живет долго.... Тут много такого, что нам неведомо, что видит только Бог и Ему виднее.
У меня одна знакомая страдала, страдала. Погибла в ночь гибели царской семьи. Все предопределено.
Чудо В Кедах
уфф... не напоминай...
судьба однозначно
Елена Пишая
Причины же уходов разные.
Если последствия определенного образа жизни- это его выбор.
А если болезнь внезапная... это другое.
В любом случае ранний уход- боль близким.
<<$ N@$Tenk@$>> ***
Наталья Вахрушева так... почему ты мне не докладываешь, что фильм посмотрела?!
Это с течение обстоятельств.
Ирина Пегасина
Иногда сам виноват. Значит не дорожил жизнью. Всему есть свои причины. Если умер от врожденной болезни или вообще при рождении, родители виноваты. Они сами его наградили такой судьбой. Грех жаловаться на природу, она не делает ошибок.
Ну... внешние раздражители чаще всего чем несчастный случай. Яркий тому пример расстройство ЦНС, покричал и делу край.... взялся за голову двумя руками и медленно сполз по стеночке - инсульт.
судьба такая или он сам виноват в этом
лучше задуматься над своей судьбой и жизнью.
Возможно он вёл неправильный образ жизни.
Да нет никакой судьбы. Наша глупость приводит нас к смерти, либо стечение обстоятельств. Дебилы разбиваются на скорости 200 вылетая на перекресток, а случайные водители или прохожие часто становятся жертвой
Время и случай.
Kate Ber