Психология

Мне стыдно за папу (см внутри)

Очень непросто дать название этому вопросу, но думаю по описанию вы поймёте. У нас не очень новая машина, и об этом никто не знает, т. к. мне стыдно об этом говорить. Об этом знают только соседи на даче, т. к. мы приезжаем на этой машине и не увидеть это никак, тем более у нас нет забора. Так вот, сегодня над нами насмехались какие-то мальчики. Прям в открытую стояли и смеялись, и говорили: ха-ха какая стремная тачка. Мне прям сквозь землю хотелось провалиться от стыда. Я не понимаю, как так можно?! Как?! Зачем насмехаться над людьми ниже тебя?? Ведь ты сам можешь оказаться на этом месте… Мне теперь стыдно ездить на этой машине, да и я стыжусь своего папу. Он просто одевается, как в ссср раньше одевались. Я все время, когда выхожу или входу в машину нашу, оглядываюсь, нет ли кого. Что мне делать?? Как подавить это чувство стыда??
нового папу пусть мама найдёт...
Танюша Галан
Лучший ответ
ты о своем отце судишь по его машине? скажи спасибо, что есть такая! мнение незнакомых сопляков не должно тебя вообще интересовать.
а как методологию могу тебе посоветовать понять, что на хорошей новой машине может любой рулить, а справиться с таким агрегатом, как ваш может только очень, очень хороший шофер! гордитесь своим отцом! мой папаня тоже был отличным шофером и автомехаником от бога! сам разбирал и перебирал любой мотор! а был он просто инженером.
Самал Нургалиева Да, мой папа сам чинит машину, когда она ломается! Вот этим я и горжусь, что он может сам починить свою же машину!
Очень легко. Купи папе новую машину. Пока будешь зарабатывать будет уже не до стыда.
Самал Нургалиева Мне 15,какая машина?
Стыдно ездить - ходи пешком. Сначала заработай хотябы на велосипед.
Танюшка .
Alina Ustinova нормальный велосипед сейчас, как четырка 2006 года в более или менее живом состоянии стоит )
Alina Ustinova Прошу прощения, не четырка, а девятка скорее )
не ври
Марина Анхель
Очень просто. Ты просто представь, что стыдясь своего отца перед чужими людьми, ты сама ставишь себя ниже них, потому что тебе важно их мнение.
это ложный стыд. плевать на мнение толпы. вы просто еще не повзрослели.
*** Полька***
лет через надцать тебе будет стыдно вспоминать про свой вопрос
И не стыдно сочинять такое
Представь, если на тебя кто то посмотрит и усмехнется с машины, ты просто не обрати внимания и через 10 минут человек забудет о тебе, а ты о нем и тебе будет абсолютно наплевать что он думал о тебе) Проще говоря, пофигизм.

На самом деле, ты вырастишь и поймешь, что тебе должно было быть абсолютно фиолетово что кто то смотрел какая у тебя машина, я например научился тупо ничего не стыдиться и не обращать внимания на мнение других, т. к через 5 минут уже ни меня, ни я их не вспомню вовсе
Асем *~* + *~*
Ты слишком зависишь от чужого мнения и предаешь этим себя и отца. У тебя нет собственного взгляда на себя и семью? Ну считает кто-то что-то, и что? Ну стремная тачка, и что?))) Она ж ваша, родная. Где юмор твой? Потом эти поездки с папкой на дачу как самое классное будешь вспоминать.
Самал Нургалиева Да, вы правы. Машина, одежда-это не главное. Главное, что у меня есть пара. Что он тут, рядом живой, здоровый, а машина счастья не сделает. Разве что на время.
1 не катайся на машине этой.
2 купить одежду.
3 выкинуть из головы ненужные мысли, причиняющие тебе дискомфорт.

P.S. у нас вообще нет машины. А наша тётя, живущая с нами бывает в мусорных баках ищет банки и бутылки, чтобы сдать их. Мы не очень бедные, но суть не в этом... а в том, что соседи могут узнать про это. Но мне пофиг. Лишь бы никуда инфа не просочилась.