Психология

Еще о возрасте. Было ли у вас такое... (см.внутри) ?

...общаетесь, допустим, с новым человеком. В инете. При этом не видя друг друга. Разговариваете, и вдруг он спрашивает: а сколько тебе лет?Отвечаете.Дальше следует изумленное: а мне по нашему разговору показалось, ты старше/младше!***и подобное: это когда человек выглядит например младше своего возраста, но по разговору кажется старше )) бывает и наоборот...
Настя Чижик
было и очень-очень часто, мужчины-мои поклонники-покровители всегда (стареш меня на 15 лет) говорили, что я молодчина раз так мыслю. в меру умна, мудра, понимаю многих и могу даже советом помочь... Делая комплименты как мол так, ведь ты такая маленькая, и выглядешь очень молодо)))) ) Вот тогда мне было 19-22лет, а сейчас говорят тоже само, но только сейчас мне 28 лет, но я стала более сексуальна и притягательна, к тому же опыта и мудрости на всех ХВАТИТ)))
Елена Баканова
Лучший ответ
Бывает конечно
1) раннее созревание
2) замедленное развитие
Мне все равно сколько тебе лет! Но ради любопытства :сколько тебе лет?))))
Да. Мы на самом деле очень редко осознаем, что общение с окружающими должно зависить от их возраста.
Постоянно. Но меня это мало трогает.
В первом классе возможности для познания равные. ( Почти) .
А дальше?
Кто на что учился!
Все мы родом из детства. Бывает и видишь человека, а возраст сразу и не определишь Мне почему то мужчины кажутся старше, а женщины в возрасте выглядят моложе своих лет.
Че
Черешня
Конечно! Мне и в реале например по тел дают меньше, а при встрече больше!
Бывает. Ощущение того, старше ты или младше зависит от душевного состояния: в одни моменты кажется, что ты настолько молод, полон сил, а в другие моменты кажется, что ты настолько стар, и у тебя совсем нет сил ни на что. Что соотвественно отражается и на разговоре. Если это в интернете, то зависит еще от возраста собеседника, если он молод, то невольно подстраиваешься под него и наоборот.
Мне постоянно говорят, что я кажусь старше! Я уже привыкла! А на самом деле, я с детства привыкла общаться с людьми, которые старше меня, я везде была всегда самая младшая. Это во-первых. А во-вторых, нам приходиться взрослеть если жизнь нас хорошенько пару раз ударит!!!