Психология

Какая зависимость для человека самая вредная и "неизлечимая"?Секс,наркотики,игра...

Мы по жизни все время от чего-то зависим, но главное насколько серьезно. Никто не дает гарантий ни в каком возрасте и в какую зависимость ты можешь увязнуть по самое нехочу. Когда ты заменяешь все ценности мира на что-то одно – это уже зависимость, и притом «вредная» и самая, и не важно от чего. Ты перестаешь быть самим собой и теряешь свое я, как для окружающих так и для себя самого! И я вдруг поняла, что есть только один путь спасения! Это просто отказаться от зависимости раз и навсегда. Найти в себе силы и мужество, не побояться и уйти из этой темной и душной комнаты в огромный мир, закрыв за собой дверь, а ключик выбросить так, что б никогда даже соблазна не было назад вернуться! У меня есть такие друзья, которые смогли найти путь в другую жизнь и я радуюсь за них и вместе с ними!
Lola D.
Лучший ответ
Любая зависимость вредна, так как она лищает свободы.
Неизличима только смерть.
Асель С.
наркотики
ИГРА, наркотики, алкоголизм, это нельзя излечить. это как бы остается у человека на генном уровне и потом он срывается и все-опять понеслось!! ! А секс кстати тоже может быть смертельно опасен. если вдруг подцепить геппетит, спид и т. д....
Луиза Исламова
Валентина Алиясова Реально есть куча народу "подцепившего" разные инфекционные заболевания тупо в лечебных учреждеиях. Согласна? А секуальная зависимость (без инфкций) -довльно тяжкое заболевание.
Вранье!!!
Алина Шульга
Всякая!
Галина
Вредная - наркотики! А секс естественная потребность организма!
Самая сильная зависимость- жажда власти.
Любая зависимость, на мой взгляд, очень опасна для человека. Вообще слово зависимость-человек зависит от того или иного рода деятельности или того или иного продукта. А если он ЗАВИСИТ от чего либо, -Этот человек не свободен, и потому не может чувствовать себя легко и комфортно в этом мире. Не может наслаждаться всеми прелестями ЖИЗНИ. Желаю таким людям Главнее всего - ЖЕЛАНИЯ избавиться от своей зависимости!
Самая неизлечимая - ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ. Попробуйте-ка хладнокровно прыгнуть с крыши! Не получается? Так что от наркотиков и алкоголизма можно излечиться. Только верить надо ...
Loki D
Валентина Алиясова Искренне уверен, что желание жить (вернее невозможность себя убить просто так) - инстинкт самосохранения. Ну если что то летит в глаз -он "сам собой" мгновенно моргает. Есть естественные зависимости и кроме этой. К примеру от питания, испражнений, сон и прочее. Это всё животные зависимости и рефлексы. В вопросе писалось - "для ЧЕЛОВЕКА". То есть - искусственные зависимости без которых можно жить и быть счастливым.
По моему секс, две другие можно излечить если оч постараться