Психология

Как по Вашему - почему один люди вполне могут понять человека, идущего на значительные ограничения в жизни ради некоей -

- цели, а другие люди, категорически не приемлют это, даже не пытаясь понять причин?
Akmaral Yeleuliyeva
Некоторые уважают, что ты можешь пожертвовать чем-то ради достижения цели. А некоторые из зависти просто говорят, что ты дурак или тому подобное. Крабий менталитет. (крабы в ведре не дают друг другу вылезти из ведра). Так и в жизни. Люди находящиеся в дерьме тянут за собой свое окружение.
Оля Петрик
Лучший ответ
Рыба гниёт с головы.
Какая власть, такие холопы.
Все люди судят по себе.
Каждый считает, что его образ мыслей или его образ жизни наиболее правильный.
Даже грязные вонючие бомжи, считают, что их образ жизни наиболее правильный, типа они свободные и независимые, а другие люди вынуждены работать и быть несвободными.
Т. е. когда человек имеет квартиру, машину, дачу, яхту и т. д.
Ему приходится тратить много сил, много денег, всё своё свободное время на поддержание своей собственности. И это делает его зависимым.
А у бомжей нет ни квартиры, ни машины, ни какой собственности и они свободны от этой кабалы.
Может быть все дружно пойдём в бомжи?
И будем дружно осуждать тех, кто имеет собственность.
Как Вам такой вариант?
Солнышко ****
Главное чтобы цель оправдывала усилия приложенные для ее достижения. Это цель должна быть не пустышкой, а достаточно весомой и благородной. Тогда не жалко и ограничений. А что касается других -неинтересная у них жизнь
Ребенок должен наиграться. Мужик должен нагуляться... Понимание приходит, когда критическая масса впечатлений и горького опыта заставит обратить на себя внимание, не позволяя игнорировать очевидное... Как разные люди, глядя на один и тот же предмет или явление видят совершенно разное...
Svetlana Nikitina
Гены+ воспитание
Глина Устинова
Виолета Зизюлькина Есть два типа людей - творцы (пассионарии), и потребители (обыватели), у которых совершенно разные приоритеты в жизни и поэтому они никогда не поймут друг друга.
Здесь многое зависит еще и от того, какова цель
Потому что живут одним днем Сейчас или никогда
Машуня Эйтель
Потому что у второй половинки людей отсутствует понимание и свои выводы и превыше всего.
....kinder Kapriz...))*
От развития зависит . Насколько человек развит настолько и понимание его развито .
Принять то что сам не хочешь делать в своей жизни, значит признаться что сам не прав. По опыту, люди которые без негатива относятся к странностям других успешные, а люди которые например прикапываются даже к такой мелочи как ошибки в правописании имеют поврежденное самолюбие, так как не получили признания от других людей.
Аня Синюшкина
давно вас не было
как Вы там?)
Akmaral Yeleuliyeva Эх, знаете - если бы меня давно тут не было - это было бы счастье...)
А в целом - спасибо - вроде все ничего...)