Психология
Скажите о чем барабанит... яростный дождь в понедельник по утрам?))
Даже не могу сказать, доброе утро... Настроение паршиво....
У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать,
Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать,
Надо благодарно принимать.
Смерть желаний, годы и невзгоды -
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать.
Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать,
Надо благодарно принимать.
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.
Надо, не скорбя, благословить,
Надо, не скорбя, благословить.
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать,
Отзвуки душевной непогоды,
В сердце одиночества печать,
И бессонниц горестные всходы
Надо благодарно принимать,
Надо благодарно принимать.
Смерть желаний, годы и невзгоды -
С каждым днем все непосильней кладь,
Что тебе назначено природой
Надо благодарно принимать.
Смену лет, закаты и восходы,
И любви последней благодать,
Как и дату своего ухода
Надо благодарно принимать,
Надо благодарно принимать.
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.
Надо, не скорбя, благословить,
Надо, не скорбя, благословить.
О том, что во многих местах он был бы очень желаемым и долгожданным...

О том, что воздух чист, а трава и деревья с кустами ему очень рады и будут ярче, сочнее и красивее. Весной дождь нужен, чтоб урожай был хорошим. И ведь это почти летний дождь, а значит не ледяной, не противный и можно взять сменную обувь для работы, в шлёпках прошлёпать по лужам, пройтись по мокрой траве, это бывает очень приятно!
о тихой неспешной жизни.
иногда и полезно такое наполнение. Природы и человека. Внутри себя и снаружи.
Это он поет: Я сегодня дождь. перестану лить. буду я по лужицам скакать. в окна тарахтеть. ни кого не слушать. ни кому ни в чем не уступать.... А на утро ей. свежие фиалки. кто то вновь положит на кровать... (песенка).. Если дождь теплый. желанный. и настроение отличное. Не грустите. он имеет свойство прекращаться.
Вот и проверьте старую примету из Детства... Коль в понедельник - дождь с утра - идти ему всю неделю. Впрочем... так много стало погодных аномалий, что старые приметы, в большинстве своём, перестали уже "работать"... и даже лягушки перед дождём - не квакают :)
Мне дождь нравится в любых проявлениях)
А если дождик средний, без ветра, люблю не спеша ходить под зонтиком)
очень люблю дождь
О начале рабочей недели)