Психология

А бухло реально помогает. Эффективно растворяет аццкую душевную боль. Может быть временно. Вам помогало когда-нибудь?

Елена Мамыкина
6 Дайте сикеру погибающему и вино – огорченному душой:
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
Притчи 31 глава .
От сильной душевной боли можно "сойти с ума".Поэтому расслабившись можно успокоиться, и потом можно искать решение дальше. Спиртные напитки не стимулируют ум, а, напротив, обладают успокаивающим действием и подавляющее влияют на центральную нервную систему.
В*
Владочка **)))))
Лучший ответ
Елена Мамыкина Это из Библии?
Людмила Романова Лена, все верно, но не пишите "сикера", это же греческий акцент, у них в языке не было звука "Ш", представляете. Все слова без буквы "Ш"??. В первоисточнике это слово произносится "шейхар"
сколько помню.. всю жизнь.. но скажу честно---после боль усиливается..
Людмила Нерода
нет. наоборот застревание на негативе будет усиливаться.
алкоголь повышает вязкость мышления и мешает выбраться из неприятной ситуации, мешает социализации. выход всегда есть, и он - среди других людей, во взаимно полезном общении. а с пьяницами никто дел иметь не хочет.
Настя *******
Елена Мамыкина Я постоянно кому-то полезен. Винду переустановить, программу наладить, принтер отремонтировать. А мне толку с этого? 200 рублей, чтобы с голоду не подохнуть? Я 9 лет живу один. Я не знал родителей. Мне хочется банальной ласки и любви. И при этом ее же я боюсь как огня.
Особенно спиртомицин с повторином! Не знаю от чего, но помогает здорово.
Людмила )
Всегда, но жаль, что не на долго!
Душевную боль заглушает время, и если долго бухать находясь в прострации то реально поможет но печени, поджелудочной железе придет ёк
Что у тя болит?
Оленька Лосева
Елена Мамыкина Душа... Хотя и тело тоже. Кончики пальцев, грудь...
да на время
Ольга Хруслова
да. Если стоял выбор между неделей успокоительных и стаканом коньяка. Выбирала последнее
греха лучше не касаться..
Ymit Kazanbaeva
душевную нет, только физическую на время.
Алкоголь и прочая шелуха - это даже не анестезия, это примерно как сломать себе руку, чтобы отвлечься от зубной боли.

Проблема решается не созданием ещё одной проблемы, а осмыслением её причины, поиском пути к устранению проблемы и верой в то, что проблему можно устранить.
Л М
Лучше виртуал. Я человек не конфликтный, и именно для этого туда ухожу, чтобы в реальности не бороться ни с кем. И, наверное, большинство детей сейчас такие. Борьба как способ решения конфликтов и лекарство от скуки должна уйти в прошлое!
Алла Кутыгина
употребляю только в компании приятных мне людей... это всегда хорошее настроение)))
Елена Мамыкина А я напротив, только один пью. Если выпью с кем-то могу лицо потерять, наговорить лишнего. О чем жалеть потом буду.
Нет, ещё хуже потом ))
Эл
Эльвира