Если рассматривать счастье личности, то для испытания его всегда необходимы внешние условия. А они будут зависеть от ценностей жизни конкретного человека. Кому важна карьера, тот будет счастлив, реализуя себя в ней, отношения - найдя друзей, единомышленников или свою Половину, здоровье - обретя его, внешность - достигнув эталона в ней...
А счастье в самом глубоком смысле этого слова состоит в обретении внутренней гармонии, покоя, тихой радости. Это возможно, когда человек удовлетворен собой и миром, понимая свою истинную природу - вечного духа - и настроившись на лад с душой. Тогда от одного состояния в сонастрое с потоком Жизни ощущается счастье, не зависимое от внешних факторов, но лишь от собственного внутреннего настроя.
И признание ответственности за все в собственной жизни, ощущения себя Хозяином в ней позволяет управлять всеми инструментами проявления души и быть самодостаточным счастливым человеком в любых условиях и обстоятельствах. Усиление этого ощущения происходит, если счастливы люди вокруг. Потому что переживается единство с миром.
Психология
В каких ОСОБЫХ условиях нуждается счастье?)
Коммунистический путь
и коллективный созидательный труд
на пользу всем )
и коллективный созидательный труд
на пользу всем )
Счастье нуждается в хорошем самочувствии и доброжелательном окружении.
В самореализации
Для счастья, надо созреть.
Как птица, пели нам с эстрады,
как звезды что горят в ночи
условия... уже даны с рожденья
но все теряем мы увы.
как звезды что горят в ночи
условия... уже даны с рожденья
но все теряем мы увы.
Главное условие это желать счастье другому. Потому что желая счастье себе, счастье всегда убегает.
Макаревич поет хорошо об этом -
Синей птицы не стало меньше
Просто в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин
Стали сдуру гонять за ней
И вот пришлось ей стать осторожней
Чтоб свободу свою спасти
И вот теперь почти не возможно | 2 раза
Повстречать ее на пути
Макаревич поет хорошо об этом -
Синей птицы не стало меньше
Просто в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин
Стали сдуру гонять за ней
И вот пришлось ей стать осторожней
Чтоб свободу свою спасти
И вот теперь почти не возможно | 2 раза
Повстречать ее на пути
в тебе