Психология

Почему человеку, тяжело отказаться от своих вредных привычек?

она заменяет недостающее
Ambidextr
Лучший ответ
Взрослые люди, достигшие 35-40-летнего возраста, как правило, способны адекватно оценивать окружающих их мир и себя в нем. Они уже кое-чего достигли. У них образование, работа, зарплата, семья, «домик в деревне» и машина BMW (лишнее вычеркнуть). Прочитана масса книг, просмотрено много фильмов, пережито немало личных драм, уже есть и кое-какие проблемы со здоровьем. В эти годы люди уже знают, что прибавляет сил, здоровья и лет жизни, а что – отнимает.
И, хоть убейте, совершенно невозможно объяснить тот факт, что огромная часть этих достойнейших homo sapiens продолжает смолить сигаретки, расслабляться каждый вечер пивом и наедаться на ночь пиццы – в зависимости от своих предпочтений. Ведь каждый из этих людей совершенно точно знает, какой вред он наносит себе всеми этими привычками. Каждый совершенно верно может объяснить, как взаимосвязаны табачные смолы и рак легких, каким образом алкоголь влияет на сердце, как, наконец, регулярно переедающий человек превращается в толстяка, одной ногой уже стоящего на ступеньке под названием «диабет». И при этом не в силах отказаться от своих многолетних привычек. Привычек, реально сокращающих жизнь!
Баян Майлибекова МНОГА БУКАФ
Екатерина Фаизова Исправил. Благодарю.
тут ещё вопрос, а вредные ли они
Потому что все, что доставляет в этом мире КАЙФ человеку - ВРЕДНО для здоровья))
Дарья Старцева
все, что нравится - вредно
все, что полезно - противно
такова тяжелая селяви
Человек, как личность, состоит из привычек, хороших и плохих. Отказываясь от привычек мы теряем себя... Грустно...
Да вы задолбали уже! Все наши привычки полезные! Мы ж не враги сами себе!
Значит они ему не вредят
Любовь ...
Отказать себееееее!? Да вы чтоооо, нелюдь?))))
Чужие, как правило, не волнуют...
На то они привычки - человек к ним привык, отказаться от них - выйти из зоны комфорта, поменять свою жизнь
Юлия Демидова
Зависимость.