Психология

Вопрос к тем, у кого есть опыт переезда.. (вн.)

За какое время вы полностью переезжать с одной квартиры на другую и через сколько по времени вы уже целиком и полностью обосновались на новом месте?
И что было самое трудное при переезде с моральной и физической точек зрения?
я столько раз переезжала, с одной хаты на другую, с одного города в другой.. упаковки хорошие нужны, коробки, скотчи, клетчатые сумки и хороших грузчиков с хорошими машинами, если есть мебель, чтобы не поломали её, глаз да глаз за ними нужен.. если в квартире ремонт, чтобы ничего не покоцали когда заносят.. а обживалась всегда быстро, потому что мебели не так много было.. трудного ничего нет, если всё хорошо спланировать и тщательно подготовится к переезду..
Mon Cher
Лучший ответ
я недавно переехала с одной на другую

как говорили, что переезд равен пожару

Никого не слушайте

Слушайте сюда : Л Е Г К О !!!

Все вещи разобрались по своим местам ровно через 3 недели !

адаптация не имела места.. Как-будто б здесь жила

Не нужно бояться нового, просто нужно распахнуть ему свои объятия
Гульжан Макажанова 3 недели!?
Как долго! Это же с ума сойдёшь жить в бардаке (
Обычный переезд складывается из времени ремонта квартиры и покупки и монтажа кухни и спальни!))
От полу года!)
Гульжан Макажанова Не пугайте так!
Это очень долго... (
За 3 года я переезжал 4 раза. 2 часа.
Гульжан Макажанова С одним чемоданом или вместе с мебелью?
Добрый день, Наталья)
У меня с детства и по сей день было более десятка переездов. В детстве было тяжело морально - школу менять, к новым одноклассникам привыкать, с друзьями расставаться. Во взрослом состоянии я переездов совершенно не боюсь. Главное понять, для чего это нужно, и действовать.
Последний переезд мой бы лв четырнадцатом году. после начала войны на Украине - переехал из Днепропетровска в Воронеж. (Не люблю слово "переехал", мне всё же "понаехал" больше нравится, но сейчас не о том). Тяжелее всего, на мой взгляд, работу найти и к новому коллективу на работе привыкнуть. Остальное проще. И ещё, главное - чувствовать грань между "тут плохо" и "тут непривычно", иначе можно затосковать по старому месту и в депрессию скатиться. Это я тоже из своего прошлого опыта.
Гульжан Макажанова Добрый день, Александр!
Не знала, что Вы с Украины.
Досталось же Вам... Сочувствую.
Я переехал в августе 2013 года в Крым из Ямало-Ненецкого автономного округа, за почти 7 тыс. км. А уже в марте 2014 года Россия меня настигла. Выйти из гражданства не успел, поэтому был с Российскими документами и имел существенное преимущество над нашими новыми согражданами.
Конечно, многое поменялось этим переездом. В первую очередь, конечно, резко изменился климат - по полдня под кондиционером валялся. Кроме того, культуры и, частично, язык. Говорили все на русском, а официальная переписка - на украинском. Ну и другие нюансы.
На планирование и осуществление переезда ушло примерно 4 месяца.
Приобрел себе дом в дачном массиве под Симферополем. Цены были относительно доступные вплоть до мая 2014 года. Там с женой и обосновались.
На адаптацию ушло около месяца. Через месяц устроился на работу в исполком городского совета Симферополя, немного поработал там. В конце 2013 года уволился и организовал свое дело. Сейчас продолжаю работать на себя, имею небольшую фирму.
В новую квартиру заехали... по частям... Но через месяц коллеги пришли на новоселье и удивились, что мы так быстро обжились! Просто папа - ветеран ВОВ, ради него всё быстренько привели в порядок.
А вот после развода сразу две машины подъехали. Списки вещей ему и мне с детьми были составлены заранее... В один день освободили квартиру, в которую по обмену въехали другие жильцы. Ремонт пришлось делать позже. Крупные вещи сразу поставили на свои места.
Лично я быстро переезжал. Сейчас это не так уж и трудно. Есть фирмы, которые всё разберут и упакуют. Загрузят в машину. И сделают всё в обратном порядке на новом месте. Так что можно и одному.
Диана Мусаева
Нахожусь в стадии переезда! Если только этим заниматься, то за месяц все уляжется по своим местам. А если надо на работу и решать еще другие вопросы, то затянется надолго. Опять же, переезд - хорошая возможность избавиться от ненужных вещей!)
Носкова Инна
Адаптация к новому месту.
Что ты спрашиваешь это детский лепет. Попробуй с одного конца страны в другой, два контейнера, куча узлов и баулов, два кота, Тобик, лучше не вспоминать. А тебе просто нужно заказать машину и титчёк на бочок. За день управитесь.
Марина ☺
Мы три года назад переехали.

Все складывала в коробки, подписывала.

Переехали за один день, обустроились за два дня)
Диана Комарова
Гульжан Макажанова Вот это я понимаю! Молодцы!
Я тоже так хочу!!
А то полгода и больше... (
переезд равносилен пожару - стихийно, суетно и переживательно))
Предпочитала как можно скорей расставить все на места, создать уют и комфорт. Главное знать, что это новая страничка в жизни и теперь все будет по-иному!
Удачи и больше позитива!
Kristina Ambarcumova
Морально тяжело расставаться с хорошими соседями.
Анна Скворцова
У нас только пару раз было, но мы долго готовились к этому. Собирали вещи наверно недели две-три, потихоньку, постепенно всё это делали. Выкидывали ненужное. Приходили иногда на новую квартиру,, приносили всё по мелочам. А потом переехали где-то грубо говоря за 1,5 часа, даже меньше. Прижились недели за две. Магазины немного подальше оказались, метров за 500.
Обычно сама подготовка к переезду занимает много времени и выгрузка всего нужного на новую квартиру. Обжить новое помещение в основном не больше недели занимает, как и привыкнуть к нему. Если переезжать со службой перевозок, то за пару часов все будет стоять на местах в номов доме. Если самостоятельно, то можно и в неделю не вложиться.
Трудно когда заходишь в новое жилище. Новая местность. Переезд - всегда стресс. Даже если в наиболее лучшие условия. Пару дней, все же, нужно будет привыкать. Потом уже и домом Вашим станет