Психология

Почему люди страдают из-за гадов, подонков и стерв?.. Не легче ли с ними расстаться?

Марина Пушенко
так и надо делать.
Натали Муталлимова
Лучший ответ
Можно и расстаться.
Но ещё круче научиться не страдать и они сами отлетят
Tatjana Zvonova
Марина Пушенко нет, они вампиры прилипчивые.. присосутся, как пиявки. С ними только расставаться
Напишите-ка рассказ о том, как молодой человек, сын крепостного, бывший лавочник, гимназист и студент, воспитанный на чинопочитании, целовании поповских рук, поклонении чужим мыслям... выдавливает из себя по каплям раба

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2096/По

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=hR1VY2YTsMo

И все требуют: «Давай! Давай!…» Какой из меня, к черту, писатель, если я ненавижу писать. Если для меня это мука, болезненное, постыдное занятие, что-то вроде выдавливания геморроя. Ведь я раньше думал, что от моих книг кто-то становится лучше. Да не нужен я никому! Я сдохну, а через два дня меня забудут и начнут жрать кого-нибудь другого. Ведь я думал переделать их, а переделали-то меня! По своему образу и подобию. Раньше будущее было только продолжением настоящего, а все перемены маячили где-то там, за горизонтами. А теперь будущее слилось с настоящим. Разве они готовы к этому? Они ничего не желают знать! Они только жр-р-ут!

Вдали от Писателя стоят Профессор и Сталкер.

СТАЛКЕР. Ну и везет же вам! Боже мой… да теперь… Теперь вы сто лет жить будете!

- Мне показалось,
что здесь кто-то разговаривает.
- Тем более. - Были гости? Ну-ну!
Здорово ты за них взялся.
Ничего. До свадьбы заживет. Но хоть
начал-то ты скромно?
Разные там яды, наркотики,
снотворные?
- Если собираешься паясничать, то уходи.
- Иногда это делаешь не желая.
Не будешь же ты меня убеждать, что не
пробовал веревки или молотка?
А чернильницей случайно не бросался,
как Лютер? Нет?
Значит так: раз, два! Посадил, нажал
пуск и готово.
Следующий раз не паникуй и нажимай
пуск из коридора. Так и сгореть можно.
- Что это было? - Не знаю. Впрочем,
кое-что нам удалось определить.
- А кто приходил?
- Она умерла 10 лет тому назад.
Ты видел материализацию твоего
представления о ней.

http://www.vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/5

СТАЛКЕР. Они ведь каждую минуту думают о том, чтобы не продешевить, чтобы продать себя подороже! Чтоб им все оплатили, каждое душевное движение! Они знают, что «не зря родились»! Что они «призваны»! Они ведь живут «только раз»! Разве такие могут во что-нибудь верить?

ЖЕНА. Успокойся, не надо… Постарайся уснуть, а?… Усни…

СТАЛКЕР. И никто не верит. Не только эти двое. Никто! Кого же мне водить туда? О, Господи… А самое страшное… что не нужно это никому. И никому не нужна эта Комната. И все мои усилия ни к чему!

ЖЕНА. Ну, зачем ты так. Не надо. (Обтирает ему лицо.)

ЖЕНА (жалостливо.) Ну… Ну хочешь, я пойду с тобой? Туда? Хочешь?

СТАЛКЕР. Куда?

ЖЕНА. Думаешь, мне не о чем будет попросить?

СТАЛКЕР. Нет… Это нельзя…

ЖЕНА. Почему?

СТАЛКЕР. Нет-нет… А вдруг у тебя тоже ничего… не выйдет.

https://predanie.ru/tarkovskiy-andrey-arsenevich/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/

Поэтому, конечно, маятник прилетит.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2207834-echo/

http://mumiytroll.kroogi.com/ru/download/2764790-Stekla.html
Что-то гадов и подонков больше чем стерв, такое очучение)
Рита Белая
Гитлер уже предлогал вариант, так вам ведь не дошло)
Леся Зорина
вот так поставил к стенки и растался
Не все могут быстро понять, с кем они имеют отношения !
Екатерина ***
Марина Пушенко когда поняли, продолжают их.. и страдают
Некоторые люди просто бояться, что-то менять!
,, хм )) это что*) лишиться смысла противостояния ))) или утратить себя ?) Я СТЕРВА ))) стервочка )
Irina Kasyanova
... там заменить надо - клещей, комаров и овадов и мушек...
Не легче ли с ними расстаться? ЙО!
В мордоре расстаться с их обитателями орками невозможно
Зачем любить, зачем страдать, ведь можно взять и расстрелять
@И. Сталин