Психология

Почему в детстве все дели такие милые и добрые а вырастают такими подонками и стервами?

Окружение способствует.
Елена Нечаева
Лучший ответ
Всех в детстве воспитала усталость родителей.
Почему тигрята, львята в детстве такие милые, а вырастают безжалостными убийцами-охотниками. Про человека, тут может быть два варианта, Или это такой наш испорченный мир, что когда человек подрастает, то он просто уже не в силах противостоять злому, порочному, всей его грязи, соблазнам. Или же это что-то генное. Отсюда напрашивается вопрос-кто мы на самом деле такие и к чему идет вся наша цивилизация. Вот вы говорите что дети добрые и милые, но и это не совсем так, как кажется. Очень даже много есть детей, которых совершенно бессознательно тянет приносить кому-то боль-кидаться камнями в птиц, пинать и бить кошек, отрывать ноги, крылья насекомым. Можно, конечно, сказать, что так "воспитали" родители, но ведь происходит это далеко не всегда от воспитания, а словно на каком-то врожденном инстинктивном уровне. Вот тянет ребенка так поступать, да и все тут, словно под неким воздействием, причем к шоку самих родителей, которые как вроде бы учили его только хорошему правильному. Кстати, теперешние дети во многом отличаются от тех детей, которые были еще каких-то 20 лет назад. Возросла волна детской жестокости, как по отношению к животным, так и по отношению к детям-сверстникам. Не так давно было в новостях-девочки-третьеклассницы (!) подрались между собой, да так, что попали в реанимацию. Вот вам и милые добрые деточки.
Елена Снопова
Лена С В ваши наблюдения вставьте вариант реинкарнации душ. И тогда станет понятно почему в ребенке с детсада идут желания душить котят, убивать птиц - значит переродился сволочь. Одна надежда - не справится с этой жизнью, то больше ему не предоставят шансов на новый заход.
не, не все! )
Елена Лазарева
Жулдыз Мухамеджанова Рад слышать что не все)) а то был бы хаос)))))))
это вы просто детей давно не видели
Heartfilia Hellcat
Жулдыз Мухамеджанова Возможно.... сейчас наверное в начальных классах одни дьяволы?
А воспитатель КТО?
Жулдыз Мухамеджанова Видимо жизнь.... раз айфон дороже отца.
Родители такими воспитали
Лена Тихонова
Так сейчас формируют сознание человека.
Елена Ракитина
Пока маленькие связь с Богом лучше.
Привет.
4 года назад мы как-то лично пообщались)))
С тех пор крайне редко смотрю проект, а вы активны...
Не изучала направление вопросов, отвечу на этот по самой настоящей правде, уверена, что она вам не понравится.
Родился человек. И в момент рождения вкладывается душа, которая уже проживала какие-то жизни до этого. Хорошая душа или не очень, станет видно в более осознанном возрасте, когда ребенок начинает применять свое мнение, настаивать на своих желаниях.
Не бывает в семье одинаковых детей, как не бывает одинаковых близнецов.
Ибо душа у каждого индивидуальна, не смотря на схожий набор генов.
Вот родовые отличия мы берем с телом, а опыт души, положительную силу души или отрицательную - мы накапливаем за прожитые жизни.
Вот такая она, духовная составляющая нашего мира людей от обезьян)))
помнить, что Бог наделил властью родителей воспитывать и вразумлять детей, т. к. он создатель семьи .Родители должны быть долготерпеливы, но это не значит потворствовать вседозволенности. Это непростой труд. Но в наше время, к сожалению, родители заняты работой, а детей воспитывает компьютор, телофоны, улица.
я стал тем кого в детстве ненавидел
Gulzhaina Aimenova