Психология

Как избавиться от низкой самооценки, не уверенности в себе и зажатости?

Найди себе хорошего друга.
Maria Siroma
Лучший ответ
Ирина Ганьшина С такой самооценкой и не уверенностью с зажатостью это невозможно
Maria Siroma Будь проще и люди к тебе потянутся...
Maria Siroma Зачем ты дома столько? ты болеешь что ли или ты инвалид и не можешь выйти из дома ?
Полюбить себя. Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту .Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил. Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться.
Чтобы быть счастливым, человеку просто необходимо иметь чувство собственного достоинства.
Елена Костенко За что полюбить себя можно..?
для начала определить причины их вызывающие и тогда можно заниматься подбором нужного метода выхода из этой ситуации.
Влада Романова
Ирина Ганьшина Это всегда было, а сейчас еще хуже, но и причины из-за чего хуже не изменить
Перестать бояться своей неуверенности. Перестать ругать себя за низкую самооценку. Перестать стесняться своей зажатости. Позволить себе их иметь. Не бороться с ними, они сами рассосутся
Valentyna Huzovata
да никак- смотри даже президент застенчивый весь
Лиана Шегай
1.Найти себя: пробовать все до чего можешь дотянутся, развиваться всесторонне, учится новому, выходить за рамки своих обычных дел, пытаться что-то делать новое, в новой для себя сфере изучать её.
2 После того как нашли себя развиваться в данной области на максимум своих возможностей, но при этом не забрасывать остальные сферы жизни и держать их на уровне.
И есть еще одно, нужно понимать, что большая часть усилий будет идти в мусорку и только 10% дадут настоящий выхлоп... по другому никак...
Мотивация:
https://coub.com/view/15yd6u
https://coub.com/view/17z5k6
https://coub.com/view/163h41
https://coub.com/view/137tla
Mika Alibaeva
Надо радоваться тому, что тебе разрешили жить, тебе дозволено. Другим нет, они гниют в деревянных ящиках, не дожив даже до 30. А тебе ещё можно спланировать будущее, зарядить позитивом, мобилизовать силы
Ирина Ганьшина Лол, я и до 30 не доживу
Определи, с какими людьми неловко себя чувствуешь и проявляй инициативу. Ты не можешь ожидать, что все люди будут делать первый шаг, иногда нужно сделать шаг к ним. Не ограничивайся общением со сверстниками. Говори, но не доминируй. Будь дружелюбной, уверенной в себе, но избегай хвастовства. Не сравнивай себя с другими, ты уникальна. Научись сосредотачиваться на положительном и сохраняй внутренн, юю радость, не смотря на трудности. И ошибки делает каждый, но важно учиться на своих ошибках.
Ирина Ганьшина Со всеми людьми, да и общению не откуда взяться, и я парень...
Неудовлетворённость действительностью порождает отчуждённость. Если это так, не стоит обманываться, пытаясь перейти в ряды общительных. Это заключает в жёсткую маску. Легче жить по правилу - никому ничего не должен. Хорошо также быть сторонником естественности и ненавистником фальши - это делает честь даже самым скованным и робким людям. Уклоняйтесь от "сцены", но выражайте заинтересованность в творящемся вокруг. Настройтесь на волну созидателя. Не выворачивайте обществу душу, но пусть от вас исходит понимающий взгляд
Ирина Ганьшина Я с такой самооценкой всем все должен, это мне ничего не должны