Психология

Как избавиться от низкой самооценки и аллодоксофобии?

Ты из дома начни выходить!
И перестань зацикливаться на этом. Не копайся.
Galina Wolkowa
Лучший ответ
Елена Таратина Некуда выходить только, так что-бы постоянно
Ты первым делом пойми, что психология - это лженаука.
Глядишь, всё встанет на свои места, пойдет своим чередом.
Не вникай в психологические бредни, ладно?

Можешь вот что посмотреть, чтоб было проще выбросить из головы "психологический мусор":
https://www.youtube.com/watch?v=_O-PMM3SZH8 "Как ставятся диагнозы в психиатрии?"
В чем конкретно вы низко себя оцениваете ?
Лера Котова
Медикаментозное лечение используется редко, и оно назначается только для снятия симптоматики. Хорошее воздействие оказывают специальные приемы релаксации, которым больные учатся на приеме у врача.
Если не хотите идти к специалисту, тогда разбирайтесь самостоятельно. Для начала, определите в чём причина вашей низкой самооценки. Потому ли что вас в детстве слишком опекали, слишком хвалили, слишком потакали вам или наоборот, шпыняли и ругали. Несогласие с вашим мнением, вызывает у вас неприязнь почему? Разрушает вашу картину мира? Или дискомфорт образуется из-за привычки к тому, что вас всё время гладили по голове и уверяли, что как сделаете, так и будет хорошо? А тут появляется кто-то, заставляющий в этом усомниться?
Ирина Матрей
Чего? Напридумывают фигни а потом ставят себе диагнозы
Елена Таратина Зачем заходить в раздел психология таким?
Найти хороших друзей, поменьше контактировать с теми, кто принижает вас. Заняться делом, через которое люди будут вами восхищаться и которое будет вас радовать. Меньше сидеть дома, больше дышать свежим воздухом и гулять в парке, не давать гнусным мыслям завладеть вашим разумом. Полюбите наконец себя, примите все свои недостатки и работайте над ними.