На данный вопрос нельзя ответить конкретно, так как недостаточно информации для осуществления глубокого анализа конкретной проблемной ситуации. Очень много пар живут вместе и прекрасно ладят, в то время, как другие вечно чем-то недовольны. Если углубляться в суть проблемы, то однозначного ответа вы не найдете. Нужно почитать книги разных психиатров и психологов, чтобы докопаться до сути конкретной ситуации.
Пример 1:
Жена имеет комплекс неполноценности и это вызывает в ней желание иметь много дорогих вещей, которые муж не в состоянии приобрести. Он понимает, что у жены психическая проблема и отказывает в удовлетворении её амбиций покрасоваться перед подругами новым айфоном. В итоге скандал, который может длиться всю жизнь.
Пример 2:
Муж любит выпить и покурить, а жена терпеть не может, когда в доме пахнет перегаром и дымом от сигарет. Она читает мужу нотации, ругает за его слабости к вредным привычкам, но воз и ныне там. Как об стенку горох её труды. В итоге скандал.
И таких примеров можно привести тысячи и даже десятки тысяч. Но в итоге можно выявить одну закономерность во всех конфликтах - это нежелание слушать и идти на компромис. Когда обе стороны созрели для диалога, то обсуждаются пути решения возникшей проблемы. Если нет, то будет ругань, делёжка интересов, рукоприкладство и т. д.
Уважайте себя и своих близких. Научитесь слушать и идти на компромис...
Психология
почему женщины с мужчинами вечно что то делят и вечно всем не довольны?
Не надо им волю давать, их надо держать в узде
То не женщины)
потому что их кто-то ВЕЧНО об этом спрашивает
в женщине живет кошка, в мужчине-собака
Борьба полов)
капитализм мать его
Это же женщины)))
Все всегда что-то делят и чем-то недовольны, в независимости от пола и вида. А почему, естественные инстинкты - самовыживание и эгоизм.
мужчина должен быть сверху.... камни град =это мощный купол
даже если она с другим -я обязан обеспечить им и его безопасность. она Мама моих детей. просто мама.
я его изолирую его ведь они под моим куполом... свой создать он уже не сможет.
так то насрать-дети со мной