Психология
В отношениях с новыми знакомыми ...какими правилами нужно обзавестись ?)
Если в собственных правилах: "Не урони своего достоинства и не стремись уронить чьёго-либо достоинства" - никакими.
Умением их слышать
Меньше доверяйте, чтобы не разочароваться!
Вести себя тактично, не высовываться, быть осторожным в оценке и доверии, не сболтнуть лишнего и присматриваться к новым знакомым. Желаю удачи!
Вежливость, ненавязчивость,
уважение к свободе окружающих.
да, в отношении со всеми людьми..
не спешить ярлыки наклеивать.. и разогревать себя необоснованными ожиданиями от людей
и конечно.. культуру и этику никто не отменял)..
Первое Правило - Доверяй, но проверяй!
Полностью открываться не стоит... и верить
Но внимательно Наблюдать и слушать интуицию
Вести себя естественно и непринужденно, открыто и доброжелательно. Это всегда работает.)
лучше просто быт добрым.. и человечным..
Присмотреться.
Болтун - находка ...
не бросаться сразу )
залог общения - найти границы человека и не забывать о чужих ожиданиях.
Вечно я говорю "очень приятно с вами познакомиться", когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое. Джером Д. Сэлинджер
Ольга Аввакумова
Респект за Сэлинджера. ))
Быть бдительным, обращать внимание на поступки
Не верить словам )
Мария Попова
А что вам может быть понятно из поступков, если вы мотивов не знаете? Богу не придется судить дела, потому что он знает помышления прежде дел. Если с вами сразу соглашаются, значит собираются нагреть.
для начала нужно закрепить новое знакомство тостом за знакомство или за наше случайное знакомство... (Бриллиантовая рука)
Корректность, культура поведения.
Выходить за рамки обыденного, людям наскучило все на свете, в том числе они сами, им хочется попасть в неизведанную землю, им хочется невозможного
Правилами Хорошего тона...
Ай да... Бакинец...
Интересные задает вопросы.
В отношениях с новыми знакомыми...
НАДО ПОМНИТЬ ..ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО...
БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ... ЧЕМ ГОВОРИТЬ...
Надо разобраться.., Кто они... Новые?
А потом уже. Раскрывать (или не раскрывать) свою душу...
Удачи и счастья автору вопроса.
Интересные задает вопросы.
В отношениях с новыми знакомыми...
НАДО ПОМНИТЬ ..ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО...
БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ... ЧЕМ ГОВОРИТЬ...
Надо разобраться.., Кто они... Новые?
Удачи и счастья автору вопроса.
А все зависит от того, какие надежды возлагаются на эти знакомства)))
Не откроетесь ли, если откроются Вам?)
Меньше в душу изначально лезть. Больше слушать. меньше болтать.
не верь, молчи и не проси
только здравствуй и прощай...
выбирать выражения)
не подпускать к себе ближе положенного, пока не узнаешь человека как следует.
Хотите быть хорошим собеседником, - учитесь слушать.
Вести разговор только по конкретному делу или конкретной проблеме. Результат покажет насколько вы совместимы.
Теми, которые вам больше нравятся и по душе.
К чему же обзаводиться правилами?.. 0_о
Нужно, наоборот, нацелиться на то, что побыстрее свести дистанцию между вами, - а там и до фамильярности недалеко. А фамильярность не только правил не требует, но даже негодует против них, считая это за отсутствие близких отношений. ))
Мария Попова
"Нет правил для таланта, правила нужны для производства подделки"
о-очень осторожно вести себя, лишнего ничего не говорить.
Не оценивать человека по прежнему опыту. Сначала узнать.
Быть осторожным, и внимательным, не спешить доверять !
Если Вы не Дипломат от Создателя - поверьте мне, нихрена у вас не получится... Без обид, ИМХО...
теми же правилами, что и со старыми знакомыми - не критиковать и не осуждать, быть доброжелательным и приветливым, дать почувствовать, что собеседник ценен для вас и всегда выражайте свою любовь к нему )))
Всегда быть Человеком)
Ничего лишнего - не болтай, не кокетничай, не хвастайся, слушай внимательно, улыбайся... ну, есть же правила этикета в свободном доступе!
Не говорить на тему религии и политики
Прежде всего необходимо для себя определить, для чего нужно новое знакомство. Исходя из этого ставить линию поведения. Например, с девушкой одно отношение и способ общения. С предполагаемым бизнес-партнером другое. Тут нет правильных или неправильных линий поведения. Необходимо узнать, что ты хочешь от человека и что ты можешь ему дать. И в первую очередь надо самому быть всегда открытым и честным. И еще есть такая восточная мудрость - японцы НИКОГДА не врут, но им НИКОГДА не придет в голову сказать вам всю правду. :)
не говорить лишнего
Не рассказывать все о себе.
Мария Попова
Не все говори, что знаешь. но всегда знай, что говоришь. не все говори, что думаешь, но всегда думай, что говоришь.