Психология

Что вы бы посоветовали людям в наше сложное, психологически, время?

1. Всегда оставаться собой. Не надо ни под кого "косить" и подражать
2. Никогда не раздражаться и ни срываться на близких, знакомых, соседей. А на не знакомых тем более, ибо смысла нет.
3. Задаться красивой и благородной целью и по возможностью идти к своей звезде всё то время, пока есть возможность, силы, терпение...

И вообще ВСЕГДА стараться держать хотя бы СЕБЯ под полным самоконтролем... Потеря самоконтроля, даже краткосрочная может привезти к любым последствиям, чаще негативным.
Ирэна Кулакова
Лучший ответ
Покупать много радостных вещей.
Пусть будут добрее и мудрее.
Olga Гордеева
всегда дозировать--всё...
Nastena Mikisheva
БЫТЬ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ К ДРУГИМ________))))
Жить своими заботами и заботами своей семьи и друзей.
да не думаю, что сложное.. сложнее бывало.. посоветую не замыкаться в себе и идти к людям, потому что человек это не инфузория-туфелька.. нужен социум..:)
Ж*
Жайна *****
Совет давно известен

Матф. 6:
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

В переводе на современный язык - это означает: изучайте в 1 очередь законы Мироздания, совершенные небесные миры и подражайте им по духу в своей жизни. И тогда всё сложится, как надо в земной жизни.
И тогда Небеса такому искателю помогут.
Но нельзя быть фанатиком и понимать всё буквально. Это язычники буквоеды - то что на языке, то и принимается за смысл, как внешняя земная жизнь.

Или же по-иному

Матф. 13:33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.

Т. е., духовный человек живет так же внешне, как и другие - те же вода и мука, как и у других. Но у него есть небесная закваска в человеческих отношениях, которая и дает вскисание - духовные плоды. А значит, его жизнь на земле не будет напрасной. Духовные бессмертные накопления души (кристаллы философского камня алхимиков) - конечная цель воплощения. Остальное превращается в прах.

Совет-то понятен. Но мочь так жить - это совсем другое.
Кто научит и где (как) его найти - вот в чем вопрос?
М*
Марина ***
Мира, любви, добра!))
расслабьтесь и отдыхайте
Анна Павлова
Крепитесь люди, скоро лето....)
Выкинуть телевизор в мусорный бак ...
Будьте добрее и терпимее, люди
Ирина Ерохина
А когда были другие времена?
Мария Никитина
сделать три шага назад, и дышать носом
Гуля Гуломова
Вспомнить, что было написано на кольце царя Соломона.
Почаще обращать взгляд и своё внимание наверх, а не шарить вокруг в поисках того, чего не будет.
времена социума никогда не были легкими
S T
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения
Lydmila Fursova
Соблюдать психологическую экологию. То есть беречь себя от негативной информации и негативных людей. Чистить от грязи свои соц. сети, не ввязываться в манипулятивные взаимодействия. Короче, научиться отфильтровывать то, что психологически ядовито и заразно, не допускать это к себе ни в каком виде.
не унывать, не делать зла другому, исправлять все свои недостатки (в себе, в делах, в отношениях)
не срать на тех, на кого они имеют возможность
а на тех, на кого им страшно