Психология

Интересны ваши комментарии.. Читать не две строчки, но буду благодарна за внимание...

Встречается девушка с парнем больше года. В самих отношениях проблем нет никаких. Оба любят друг друга, нет ссор, будущее мч видит с девушкой, ничего для неё не жалеет, но в последнее время мучается конфликтом разума и сердца..

Дело в следующем: до встречи с девушкой мч жил иначе, был близок с сестрой и компанией, где проводил вместе с ней время (праздники, выходные и т. д) С появлением девушки он от компании отошёл (девушка им всем не понравилась, как и они ей!), соответственно, испортились отношения с сестрой. Вражды между девушкой и сестрой нет, но и общения нет никакого.
Сестра от компании, от которой ушёл мч, не отошла, общается с ними.

Недавно произошло непростая ситуация, в которой оказалась сильно виновата девушка этого парня.
Итак, мч был вместе с ней на свадьбе у своей сестры (жених, ныне муж, тоже состоит в компании, от которой ушёл мч) его девушка неосторожно обсуждала с ним (тихо, но всё же!) присутствующих, думая, что бояться некого, так как его бывшие друзья сидели за другими столиками (далеко). Но не тут-то было! Разговор, оказывается, подслушала сестра мужа сестры и недавно открылся факт, что в компании все узнали о "остром языке" девушки мч. Мч с девушкой с компанией этой не общаются вообще (а девушка и раньше никогда не общалась, в соц. сети не была у них в друзьях, вообще ничего общего не имела с ними (кроме первого знакомства). И вот выясняется (от сестры мч), что компания (исключение не составили и люди, которые влились в компанию буквально со дня свадьбы и видели впервые в глаза девушку) сделала эту девушку персоной нон грата в их кругах) Покидали её в чёрные списки в соц. сетях, наверняка злословили об их паре за спиной. Муж сестры также "заблокировал" эту девушку. Сестра не "заблокировала", но она присутствует в этой компании всегда и, как следствие, присутствует при обсуждении её брата и его девушки.
Вот такая история.

Мч в последние дни сам не свой от этого негатива (хоть с этими людьми и нет связи)
Говорит, что головой понимает, что надо расстаться- тогда вернутся отношения с сестрой, но говорит, что сердцем любит и хочет быть с девушкой

Ваше мнение о ситуации? Правильно ли поступила компания, что направила негатив в сторону этой девушки? Что скажете о конфликте разума и сердца у парня?
ну у сестры своя жизнь, они всё равно будут общаться когда нибуть
Татьяна Николаевна
Лучший ответ
Правильно ли поступила компания? Правильно. Потому что у каждой компании свои правила. Видимо, в этой компании не принято злословить за глаза, да еще и о гостях, да еще и на свадьбе.. Никакого негатива никто не натравлял в ее сторону. Они просто оградили себя от человека не своего круга. Закрыли так сказать ворота перед "врагом" - человеком другого миропонимания, агрессивным, невоспитанным и не добрым. Просто не хотят, чтобы какая-то посторонняя девушка и дальше злословила за глаза о ком-то из них, блуждая по их страничкам.. все логично.

Если умом мы понимаем «не мой» человек, то как показывает жизнь, ничего не получится, как бы поначалу не казалось, что всё складывается прекрасно.

Разум и чувства не противоречат, а дополняют друг друга. Полезно объединять эти две точки зрения для более полного видения ситуации.

Похоже, бежать парню надо от нее. Люди вместе для того, чтобы увеличивать жизнеспособность друг друга. Чтобы жить стало лучше. А парню явно хуже.. Мир вокруг него в буквальном смысле рушится из-за присутствия этой девушки. Сестра, друзья.. вероятно, это его близкие люди. Вероятно, у них общие ценности и ориентиры в жизни. Человек слаб, в одиночку не выживает. мы сильны своими связями в социуме. А девушка все их обрывает, замыкая парня на себе. хочет его в свое единоличное пользование, не понимая, что это его сильно ослабит.
Девушка явно не вписывается в его жизнь.
Многое можно узнать о человеке, наблюдая за его отношениями с близкими родственниками. Какие у девушки отношения с ее родственниками? У них мир и лад в семье? Большая и дружная семья? какие отношения сейчас в родительской семье такие она и в своей семье создаст.
Таня Мишагина Хорошо рассуждаете, повесив на девушку ярлык грешницы, не зная всей ситуации.
Дама, о которой она злословила, ей открыто колкости говорила.. и то, что у них там нет сплетен в компании- это бабушка надвое сказала . Это раз.
Два. Адекватные люди, уверенные в себе, цельные, самодостаточные, не станут бросать фактически чужого человека без оснований в чс. Иначе- явные комплексы и загоны. Какое им дело до того, кто им безразличен, с кем никогда не было никакой связи?
Попахивает манией величия.
Три. У компании сомнительные ценности- диалоги ни о чём, пивко на даче и т. д. А девушка мч вытянула на иной уровень- он начал заниматься бизнесом, начал лучше одеваться, полюбил настоящий комфорт, стал более интеллектуально развит (девушка не из пустых- много читает, любит искусство). И эта жизнь ему сейчас
Таня Мишагина нравится. Говорит, что не хочет назад, в то "болото" . Скучает лишь по сестре как по родному человеку.
блуд - грех ..это не отношения, а игра в отношения.. нет обязательств - нет отношений
Компании-то что, негатив они направили в ответ на её высказывания. Она ведь его разводит с компанией. Обычно это плохо кончается.
Сдрисни тролль
Без коментагиев!