Психология
Бегство-это еще не свобода?
Герой Тургенева Базаров говорит о лопухе на могиле после смерти. Он нигилист, то есть отрицатель возвышенных мечтаний, ему кажется, что он видит жизнь насквозь (по мнению современных автору либералов, он карикатура на свободную передовую мысль). Чувство любви и доброты он считает ненужными в материальном практичном мире. Но когда он сталкивается с женщиной, он накидывается на нее, как дикарь, значит страсть в нем жива, он не боится проявления страсти. Он студент-медик, но вся его образованность заключается в одном: познав, что жизнь заканчивается лопухом на могиле, он уже ничего больше не видит и не замечает в людях добрых чувств к себе. Благородство будущей профессии — любить людей в нем ограничивается одним: Природа не храм, а мастерская, и человек в ней хозяин. Тургенев вступает в спор со своим героем, потому что сам он любил природу и описал ее в Записках охотника, вышедших в 40-е годы. Блестящий художник слова, он мастерски воспроизвел все картины природы, какие видел и наблюдал в своих краях, где жил. Резимируя вопрос, можно сказать, что либеральная мысль, охаявшая Тургенева, не увидела главного, а именно критики нигилизма и отрицания лучшего в человеке, а желала видеть писателя критика власти и реакционных сил.
От СЕБя не убежишь. Как и с подводной лодки!
Бегство это вообще не свобода .
Это перемещение в новую тюрьму
Это лишний груз в рюкзаке убегающего)
Свобода это деньги
это только способ удалится от трудностей
Свабода независт от благосостояния человека. Образ жизни делоет человека относительно свабодным. Почему относительно? Потому что избавится от болезни и смерти мы пока не можем.
Это же полная свобода беги куда хочешь
{ANAE} Ответ вот тут 465233