Психология

А чувство юмора ещё зависит от интеллекта?

Евгения Гудз
Напрямую
Tatiana Vorotilina
Лучший ответ
Я вот думал что у меня юмор а люди говорят что я дурак и шутки у меня дурацкие ..))
Эльвира Эгай
качество юмора и уровень понимания тонкого юмора зависит естественно.
а наличие чувства юмора не обязательно (варианты расстройства интеллекта не рассматриваем конечно же, тут понятно)
может высоко интеллектуальный человек не обладать чувством юмора, а туземец из дикой страны его иметь (что наблюдала неоднократно).
Татьяна Лупина
Нет, не зависит.
[B
[... Blondex ...]
Да:)
Римма Афзалова
Юмор - игра не по правилам (по правилам юмора) на нашей картине мира. у кого-то картина - сложная и детальная. у кого-то проще. Правила юмора едины, картины мира разные. Прилагать правила можно только к тому., что есть в картине. только из-за этого, мне кажется, юмор отличается, а не из-за отсутствия ккакого-то чувства. Нельзя чувствовать юмористическое взаимодествие вещей. которых нет в в вашей картине.

Кстати. наблюдаются некоторые элементы метаюмора - включение в картину мира правил юмора и неправильная игра с ними.
Вера Голубева
Евгения Гудз Ну вы задвинули! Почувствовал себя вновь на лекции по философии в универе))
Бывают, например, умные люди с не развитым чувством юмора.
Поэтому, скорее всего, дело не в зависимости, а в корреляции. То есть человек с хорошим чувством юмора скорее всего обладает достаточно развитой психикой, включая интеллектуальное развитие, но не гарантирует этого.

возможно, еще следует сделать ряд уточнений по поводу того, что мы считаем юмором и интеллектом - люди достаточно по-разному понимают эти вещи.
Ну конечно.
Евгения Шова
Как и во все времена.
Нет. Только от сочувствия себе)
Nadia S
Скорее наоборот. Юмор чувство врожденное. Интеллект - приобретённое.
Да
Марина
смотря какой юмор он может понравиться и дураку и умному..
Света Данилюк