Психология

От чего зависит чувство юмора?

Кто-то любит черный юмор, кто-то американский, кто-то тонкий.
Мы смеемся над разным, с чем это связано?
хороший вопрос, но сложный)
"..Существуют исследования, в которых была предпринята попытка измерить чувство юмора у разных людей и связать его с другими характеристиками человека.
Оценки чувства юмора производятся с точки зрения различных научных дисциплин, таких как лингвистика, социология, психология, антропология. Существует порядка сотни теорий юмора. Многие теории утверждают, что назначение юмора в том, чтобы разряжать напряженность и стресс, а также в том, чтобы побуждать к поиску новых интерпретаций ситуаций. Согласно этим теориям, каждая шутка сопровождается нарастающим вниманием по мере её изложения с последующей разрядкой, когда шутка высказана. Новые интерпретации возникают потому, что шутка показывает неожиданную ассоциацию несвязанных или даже конфликтующих обстоятельств. Некоторые теории утверждают, что юмор позволяет разрядиться агрессии. Однако во многих сообществах людей (солдаты на войне, милиция, уголовники, врачи) процветает особый юмор, иногда называемый чёрным; таким образом, чувство юмора субъективно.
Чувство юмора определяют как способность человека видеть смешное в рассказе, окружении или ситуации. Выделяют также способность шутить. Это тенденция человека делать юмористические комментарии либо вести себя смешно в каких-то ситуациях. Исследователи полагают, что юмор является физиологической защитной функцией.."
...Короче сказать - от интеллекта, совести, самоопределения, культуры, воспитания и настроения)
...и еще.. как раз по чувству юмора родственные души находят друг друга, как и по вкусу к музыке))
Роза Мордухович
Лучший ответ
От правильного- его применения.
Полина Егорова
от настроения в данный момент и по-жизни в целом
От IQ
Елена Чернова QI у вас зашкаливает?
Елена Старцева (Завгороднева) Зашкаливать не может - ему нет предела!
от воображения
как вы себе в голове представите ситуёвину - так и посмеётесь (или не посмеётесь)
Чувство юмора зависит от темперамента. Существует 4 типа темперамента: сангвиник, флегматик, холерик и меланхолик. Сангвиник и холерик более склонны к чувству юмора. Потому что оба они выделяются своей быстротой и живостью ума.
Lilia Gagauz
Каждый "юморит" в меру своей воспитанности.
Вика Гульник
с испорченностью
Вета
Рабинович побывал в Париже. По возвращении друзья набрасываются на него с вопросами: как там в Париже, какие были приключения, каковы парижанки, похожи ли на здешних?

— Ну как можно сравнивать?! — возмущается Рабинович. — Вот у меня было интимное свидание с одной парижанкой. Уж теперь-то я знаю всё точно!
— Так расскажи, наконец!

— Итак… На ней была накидка с капюшоном из люрекса — ничего подобного вы здесь не отыщете.
А когда она её скинула, то под ней оказалась блузка из розового шифона, прозрачная, как стекло! А юбка её была вся сплошь покрыта блёстками, так что на неё даже смотреть было больно. Потом она сняла юбку…

Бельё у неё было отделано валлонскими кружевами лилового цвета и прошито серебряными нитями. Подвязки были украшены стразами от Сваровски. Потом она сняла с себя и бельё, и подвязки…
— И что же было дальше?

— А дальше всё было в точности, как у нас в Одессе…
От времени рождения и от условий воспитания личности.
Люди то разные...
Екатерина *****
от воспитания и культуры
и умения смеяться )
Юмор поэтому бывает разный