Психология
От чего зависит чувство юмора человека?
У одних юмор тонкий, а у других грубый.
Чувство юмора – это индивидуальная личностно-психологическая особенность человека, которая проявляется в умении замечать противоречия и особенности окружающего мира, людей и событий с комической точки зрения.
От воспитания и образования.
от его особенностей и чувства юмора родителей
от окружающих
Ни от чего. Либо оно есть, либо его нету.
Чувство юмора зависит от знания мира и умения становиться на чужую точку зрения.
Это от рождения или есть, или нет. Тонкий юмор - кому дано, "плоский" у того, кто делает вид, что у него есть чувство юмора.
от такта
От уровня развития
От опыта))
от того понравится вам человек или нет.
У Полковника - это мой друг, юмор вообще никакой, ну вот просто вообще НИКАКОЙ ни плоский ни острый - никакой. Человек из голодных 90х, ему знаешь ли не до смеха, детей бы прокормить - одно его желание.
Айзербоджаночка Камило4Ка
А как же военное поколение, когда все были голодные и война? У многих отличное чувство юмора.
зависит от среды обитания в определённый отрезок жизни
От видения не правды.
Дар (есть/нет).
Юмор это самое подлое человеческое качество - ЛЮБАЯ ШУТКА ВЫСМЕИВАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НЕДОСТАТКИ - Юмор это оружие, Кто шутит, тот ЛИЦЕМЕРИТ, Кто Смеётся, тот показывает тем самым, что к нему это не относится, а тот, над кем смеются - получает психологическую травму!!!!
1) Либо это откровенное издевательство в лицо,
2) Либо это вводит человека в идиотское положение,
3) Либо это предательская насмешка за спиной!!!!
Шутят над собой всегда ТОЛЬКО В КРУГУ ПОЧИТАТЕЛЕЙ - лишь для того, чтобы вызвать к себе сочувствие = Чтобы Шутника переубеждали словами = "Ну нет, ты хороший! "
Над собой НИКТО И НИКОГДА НЕ СМЕЁТСЯ В КРУГУ ВРАГОВ!!!!
Безобидных шуток не существует - ФАКТ - Назовите хоть одну безобидную! Даже анекдоты про животных, это лишь перенос человеческих качеств на другой образ
Алесик Ларионова
Это вы про сарказм пишете. Юмор - он добрый. Как например: Парень долго пишет какое-то заявление МФЦ. Потом отдаёт его в окно и идёт к выходу. Бабуля его спрашивает "Ну что, закончил?" А он ей "Да, 2 раза.")))
Ну если тебе приходилось чувствовать давление человека, которого ты боишься, научишься шутить чтобы снять напряжение.
Не зря говорят что наши враги наши учителя. Стремитесь быть рядом со сложными людьми, благодаря им вы станете лучше