уважение к себе.
Не хочется видеть себя недоделанным, который неспособен прожить честно.
И еще. Честному человеку легче жить, так как ему не нужно держать в голове кучу виртуальных миров, созданных из вранья. На простой вопрос не нужно вспоминать все то что ты наврал человеку раньше, чтобы продолжать лживую историю и не быть уличенным во вранье. Вполне достаточно сказать то что есть.
А мозги забивать нужно чем то полезным, тогда в жизни добъешься большего.
И еще. Не жалей делать людям добро - они, люди, обычно платят тем же. Будешь у них красть - они будут в ответ красть у тебя. Их вокруг много и тебе это не будет выгодно. Будешь им вредить - получишь удесятеренный вред. Выгоднее не воевать, а помогать ближним людям.
Психология
В Чем для вас важна Честность?
Евгения Сорокина
Спасибо Вам, хотя и не на мой вопрос. Мне каж., не всегда требуется честность, но порядочность - всегда. Тот малыш, сдавший геолога, тоже был честным. Больным людям у врачей тоже не принято сообщать диагноз, хотя мне, напр., больше бы понравилось знать, больше было бы уважения к врачам.
Сложный вопрос.. Наверно только в отношениях.. больше нигде она не нужна
ответ необычный : В ТОННАХ
в искренности
в отношениях,
я вообще чересчур честная, часто во вред себе
быть честным в своих мыслях и поступках перед Отцом нашим небесным, всё остальное - тлен, суета и томление духа.
во всем...
в сдаче сдачи в магазине
Написано:,, «Мы уверены, что имеем чистую совесть, так как во всем хотим вести себя честно» Когда наше сердце подталкивает нас к плохому и у нас появляется сильное искушение поступить нечестно, мы не обязаны рабски подчиняться желаниям сердца. У нас всегда есть выбор. Отвергая неправильные мысли, мы можем оставаться честными, несмотря на царящую вокруг нечестность.
Привет Вика..
Во всём
Екатерина Молоканова
Привет свободный)