Ты выше всех.
Ты знаешь.
И... молчи.
Психология
Что такое "знание" с точки зрения психологии?
Это не психологический термин, это философская категория.
Юлия Клинова
Почему? "Знание" - это ощущение, эмоция.
Знание - это просто объем информации, полученный человеком.
* ИНТЕРНЕТ!!! просто ОБЪЁМ ИНФОРМАЦИИ- ОКЕАН,
а ЗНАНИЯ
это то, что человек в свой"невод" поймал т. е. УЗНАЛ полезное
для жизни И ЗАПОМНИЛ своим МОЗГОМ.
...Человек знает или помнит!
Психологически очень сложно отделить ЗНАНИЯ ОТ ПАМЯТИ...
когда человек утверждает, что он это знает?
а когда он это не знает, но помнит?... вот и подумайте если вам это интересно.
Ответ: ЗНАТЬ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ,
пример: маленькому ребёнку мы показываем
горячий утюг-бо-бо,.. ребёнок протягивает руку. чувствует горячо, запоминает и избегает прикасаться,
а на розетку мы можем показать бо-бо, но она же не горячая, он же
не знает, что внутри электричество, нам не верит, он же ВИДИТ,
что родители втыкают вилку в розетку и он втыкает шпильку... это крайний вариант... ребёнок познаёт мир...
ЗНАТЬ ЧТОБЫ СОВЕРШАТЬ:
...допустим церковь говорит: Молись и ВЕРЬ, ЧТО будет
тебе желаемое. Да хоть лоб разбей, хлеб с неба не падает,
знаем, что "не поработаешь не полопаешь..."
а ЗНАНИЯ
для жизни И ЗАПОМНИЛ своим МОЗГОМ.
...Человек знает или помнит!
Ответ: ЗНАТЬ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ,
ЗНАТЬ ЧТОБЫ СОВЕРШАТЬ:
Опыт, повторяющийся и не зыблемый
чтобы поиметь в итоге ЗНАНИЕ, нужно провести опыт, либо лично пережить
Юлия Клинова
Ну, вот, вы бросаете камень вверх и он всегда падает вниз.
Вы "знаете", почему он падает?
С точки зрения психотерапевтов - это шизофрения))
Это информация, полученная и усвоенная до той степени, что не требует постоянных подтверждений, становящаяся аксиомой.
Юлия Клинова
Но в какой-то момент может оказаться, что всё не так, как думал.