Психология

Когда все равно, что о тебе думают и говорят люди, кроме твоих близких - это нормально?

Юлия Назаркина
Мне важнее всего то, что думаю о себе я.
И всё равно что подумают близкие, их мнение
для меня не является истиной в последней инстанции...)
Оленька=) Торчинская=)
Лучший ответ
Я уже не в том возрасте, чтобы быть неуверенной
в себе – жизнь научила быть неуверенной в других!
Lora Safina
Не согласен, что кому-то всё равно.
Просто один мудр, другой ещё - нет.
Жить жизнью, которая соответствует идеальным представлениям о том, что люди думают – ужасный образ жизни. Это делает вас бесхарактерным зрителем, который ожидает от других людей первого шага. Это заставляет вас становиться последователем. Хуже всего, это делает вас одним из тех, кто не способен постоять хоть за что-то.
Ты не можешь нравиться всем Невозможно жить в соответствии с ожиданиями всех вокруг. Всегда будут люди – неважно, что мы скажем или как мы обойдемся с ними – которые будут судить нас. Неважно где вы, в тренажерном зале, на работе, ждете поезда или даже играете по сети в Call of Duty. Это происходит прямо сейчас. Вы никогда не сможете запретить людям судить и оценивать вас, но вы можете сделать так, чтобы это вас никак не затрагивало.

Я понял, что лучше быть любимым людьми, чье мнение для вас действительно важно, чем нравиться всем. Это семья, друзья, супруг – люди, которые любят вас и которых любите вы, они будут рядом в худшие моменты вашей жизни. Сфокусируйтесь на этих людях. Они – единственные, кто по-настоящему важен.

###Вы пожинаете то, что посеяли Чрезмерное беспокойство о мнениях других людей может накликать беду, мы можем стать теми, кто мы есть – как мы думаем – в глазах других людей. Такие люди становятся угодниками, чрезмерно любезными к другим, считая, что это остановит кого-то от обсуждения.

На самом деле, все ровно наоборот. Большинство людей не любят слабовольных и стараются не иметь с ними дел. Поведение, которое мы используем, пытаясь соответствовать ожиданиям других людей, может вызвать обратный эффект.
Ты безгрешен ...
Мы бы не обращали внимание, что о нас думают другие, если бы чаще напоминали себе, что никому до нас нет дела.
Olea Anghelocek
Юлия Назаркина кроме близких людей! вот они о нас думают и их мнение ценно!
Olea Anghelocek Если все думать, что дураки могут подумать, то никакого времени на обдумывание не хватит.
Лгут. Именно, лгут сами себе. Тут отшельников нет.
Юлия Назаркина значит все кто говорят, что им не важно мнение людей, кроме их близких, лгут? ты тут всех обвинила во лжи? это нормально?
при нынешнем уровне и специфике общественных отношений, когда уровень значимости личности определяется размером счета в банке или размером чемодана с деньгами, то кого интересует как о нем судят люди, главное в жизни такого человека уже исполнилось и теперь он не только хозяин своей жизни он уже властитель судеб остальных людей...
И это правильно.
Это нормально, но к сожалению далеко не всем удается не обращать внимания.
нормально
Даяна Апарова
Конечно нормально. К этому надо стремиться, НО это недостижимый идеал. Всех вокруг не пошлёшь (даже если у тебя есть миллионы долларов послать можно очень многих, но не всех). Но стремиться к этому надо.
Светлана .
...нормально, но не реально, точнее, реально далеко не для всех: научишься так жить-сразу придет успех...
А это смотря для чего живешь)
Кто-то целью своей жизни определил позерство, лизоблюдство, а кто-то - нет)
Ирис ***
Это идеальное состояние- независимости от любого мнения и свободы в суждениях
Настя Калинина
Это нормально. Но равнодушно как то...
Надо прислушиваться к чужому мнению.
Оно критично но виднее-со стороны.
но не настолько-что бы потерять СЕБЯ.
Серединка и уравновешивание. Как весы.
Конечно нормально, даже хорошо
я бы сказал, что оглядываться на чужое мнение - это пережитки Социализма передавшиеся нам по наследству.., а с него ничего путного не вышло..
надо уважать индивидуальность.., свою и тех кто тебя окружает..
ага, им все равно, но они постоянно ноют- отчего все люди такие злые, почему они завидуют и хамят таким "пофигистам"))
Алена Муканова
И чем ты больше похож на человека - тем больше придумают негатива...
Я ведь такой,
Что могу и до точки.
И не забудьте,
Это - цветочки! ))
Zhanar Khaliekyzy
Абсолютно, это же их ожидания, а не мои
Голубогла_Зая .
это говорит об уверенности в себе
у нас, целой прослойке общества, совершенно пофиг что о них думают... а вы про индивидуума)))
Drugs Diller
Думаю что тебе пора заняться делом и найти работу.
Хотя какая разница...
Это вызов обществу в период обиды, не более.
А вот когда человек имеет свою устойчивую мировоззренческую позицию, то он мыслит иными категориями по отношению к социуму.
Мария Капленко
Это -повзрослел. В полном смысле.
Вполне нормально....
Да, это абсолютно нормально. Но у меня так не получается.
Людмила Ильина
Главное не пропустить замечание начальника...
Лично мне всё равно.
Абсолютно нормально, ведь-Злые языки страшнее пистолета
Amanda Vanil'ka
Мне не важно, что ты думаешь обо мне. Самое главное, что я думаю о тебе.
Cemile Adiyeva
он живет свою жизнь, а не чужую и это лучше, чем прогибаться под изменчивый мир)
Ольга Умрихина
Нормально ...))
N. A.^_^
Ну, вообще человеку не может быть всё равно, если на него наводят клевету:) Всё равно неприятно становится. Если всё равно, то это самоуспокоение, пытаешься себя обмануть;)
или надменное безразличие или нирвана (смирение)
Когда тебе все равно, то это значит, что у человека инстинкт животного и человек сам себя просто не уважает, если сегодня плохо говорят и у него это проходит, то завтра будет плевать, а после завтра использует в качестве туалета.
нормально
Настя Миллер
Мне не важно, что обо мне думают люди - они такие же несовершенные, как и я, и могут ошибаться. Мне важно, что думает обо мне Создатель - не хочу Его огорчать, хочу радовать.
Все равно даже близким, так реально легче живется. Нет проблем-нет головной боли.
Нормально. Вы ведь СВОЮ жизнь живёте, а не их. К тому же многие начинают судить-рядить от зависти, даже не осознанно.
Многие к этому состоянию стремятся, а Вы его имеете вот так просто.. Это здорово. Желательно в идеале не обращать внимание на близких и родственников. Ведь самую большую боль могут причинить в жизни самые приближённые -родственники. Я к такому состоянию шла сознательно. Очень важно слушать и слышать только самого себя, так как собственная интуиция -штука самая надёжная, и если я ей не изменяю, то она и не подводит меня! А всё окружающее мнение склонно МЕНЯТЬСЯ во времени и в пространстве и прислушиваться к чужому мнению означает лишь потерять свой индивидуальный, единственно-верный для конкретного человека Жизненный путь. Всё это сосредоточение на себе лишь в пользу Вашему личностному развитию, до которого никому нет дела. Вы на верном пути.
Значит человек не зависим, уверен в себе и своих поступках. Каждому своё
это норма
Assel Amirova
Чаще всего он просто воспринимает это как попытку развлечься у других людей и реакция не обращения внимания вполне нормальная и мудра, так как такие люди видя, что им не удаётся довести его до бешенства, брасают это занятие
принебрежение чужим мнением. следовательно и взаимоотношениями с другими людьми. чего стоит учесть чьи то слова и прислушаться? зато у вас будет союзник.. ведь самое приятное ощущение когда учитивают ваше мнение)) большего не надо. взаимопонимание нынче бывает легче найти с чужими людьми чем с родствениками
если б во мне было достаточно мудрости, я б так и делала. это правильно
вполне нормально