Психология
Если в господах ценят ум, честь и другие добродетели, то в рабах умение хорошо выполнять свою работу?
она самая)) по половому признаку)))
Как много воды утекло с тех пор.. сейчас ценят совсем иное (
Ангелина Ангелина
что ценят?

Мне не известны те, кто ценит и не интересны.
Да) Но мы все рабы по сути своей.. Рабы этой системы
Кроме тех, кто живет отшельниками в лесу
Дискриминация!
Мне думается, что не важно какого пола человек . Всегда ценны самые прекрасные личностные качества.
И! -С лица воду не пить.
В господах ценятся деньги, а в рабах:" Чего изволите?"
И причём здесь дополнение про мужчин и женщин.
Не вижу связи. Или Вы считаете мужчин господами, а женщин-их рабынями?
Прошли те времена!
Душевные качества ценятся у всех, но окромя западенцев. А почему Вы несуществующий СССР вспомнили, а про смолянок Института Благородных девиц забыли? У тех столбовых дворянок главным была верность мужу и семейные ценности - короче, совсем не то, что у мужчин. А главным рабом был Ленин, квартира которого в Смольном напоминала тюрьму.

" ...Любовная лодка разбилась о быт ..."
В .А .Сухомлинский: "где нет уважения к труду мысли, не будет уважения к любому другому труду".
«Только у свободного гражданина - отечество; у раба, крепостного, подданного деспота только - родина» (Анатоль Франс)
Прошу прощения, но господ в 17-м году расстреляли. Господа были меценатами, сёстрами милосердия, устраивали по большим праздникам пиры для крестьян.
Кто такие господа вообще? Кого Вы так называете? Да и к рабам кого причисляете тоже интересно
дискриминация не в ссср, а сейчас. когда господа у кормушки. и быдла лохи сосут лапу
В рабах ценили выносливость и покладистый характер.
Глупый человек не может быть хорошим работником,
ум один из важных факторов )
и еще меньше кушать
По моему Вы правы.
В рабах прежде всего ценилось, что они вещь, которую можно заставить работать, убить, изнасиловать или продать
нет, ценности давно изменились,.. а насчет душевных качеств в мужчинах-сказано сильно)...
Социальные роли у мужчин и женщин могут быть самые разные, а исходя из этого и определяется их ценность.
Уже нет четкого разделения.
Надежда Телицына(Аскарова)
Доброе утро!))
Да! Кроме того, в рабах господа ценят безволие, подчинение господам, чтобы восстания не подняли, как Спартак))
И пресса, идеология в авторитарном, тоталитарном государстве культивирует!
А современное время этим занимаются и тролли и нанятые люди в соц. сетях и интернете!
Деление на ...это условность! Причем не совсем удачная !!!Разделить можно на людей творческих и не творческих, и их способности к внутреннему состоянию полета !!!
Каждый ценит то, чем дорожит.
Тупой и нечестный не может хорошо выполнять никакую работу.
"Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, — только бы ее не обманывать." - Пётр Яковлевич Чаадаев (1794-1856).
***айгулька*** Сисенгалиева
"Горе народу, если рабство не смогло его унизить, - такой народ создан, чтобы быть рабом!" - Пётр Яковлевич Чаадаев (1794 - 1856).
Душевные качества в мужчинах? А в женщинах приготовление пищи? Вы серьезно? это ценят только под занавес жизни... а по молодости параллельно с гормонами только: сила, власть, деньги, красота....
Смотря кто ценит.
в мужчине кошелек, в женщине красота и доброта
кто ценит? чье мнение решающее... кого за что ценить?
Господа-рабы... повеяло доминированием...
Послевоенные мужики СССР были слишком брутальны, взростили душевные качества и получили... Нуу, дохрена у нас мужиков?
С точки зрения проститутки -политики-да.
С точки зрения человеческих отношений-это не только дискриминация по половому признаку, это еще и рычаг для разрушения в человеке моральных ценностей (читай-его души).
А цениться то, о чем вы спросили-потому что это необходимо в семье. Для воспитания нормального человека. Мое мнение.
раб - это показатель хозяйского интеллект. Так и воспринимаются, а у Того рабы поприличней
в господах ценится - забота о всех кто ниже, хорошая работа - от специалиста мастера, от раба - хорошее прислуживание ...люди потеряли древние мудрые знания, это их выбор, из тех кто не идиот и считает себя господином, говорит о себе - ваш покорный слуга
Неужели до такой степени можно заблудиться в трёх понятиях: господа, добродетели, рабы - "Работница"?
Какая хрень.
Ну это ж каждый волен сам выбирать, что ему ценить. Вы не знали? А я говорю-можно. Уже можно. Информации-океан, не утонуть бы. А во что верить, выбираешь сам. Все с годами приходит. Я вот, к примеру, в 16 внешность в парнях ценила. Что б был похож на Ди Каприо. А теперь... что б был Мужчина. Во всех смыслах. В дамах как раз человеческие душевные качества ценю.
Ум ценен у любого человека !!!11
Господа и рабы мало чем отличаются друг от друга. Одни согласны унижаться. Другие согласны унижать. Вот и всё отличие.
Рабов вообще не ценят.
Какие добродетели могут быть у паразита- не желающего хорошо выполнять свои обязханности. И про господ знания какие то поверхностные- сегодняшние саназванцы не в счет ведь они первичный капитал приобрели воровством. а не добродетелями...
В рабах - покорность ценят. Тот, кто умеет хорошо выполнять работу - он свободен.
Покорность и верность, вот что нужно от раба.
Прочёл, и вопрос, и каменты...
Ух, рассмешили... -клоуны, что ль?
В типа, "господах" ценю, прежде всего, собственное зазнайство и глупость - ах-ха, "хозяева жизни", ну ржунимагу...
... а, ну и, типа, медали и звания раздавать другим, таким же (придуркам, наверное, им же виднеее, кто такой же)
А, типа, "рабы"... ну, покрутил и так и так.... может, такие и есть где-то, но не встречал...
... или это есть иллюзия самих, типа, "господ"....
А аффтар... либо, сцуко, провокатор - и тогда -(минус, бля!) 10 лет к его жизни...
...либо, бывает же, да, ИЩУЩИЙ человек, тогда да, никаких минусов, честь ему и хвала, что вопрос ВОВРЕМЯ нарисовал....
(чего не написал - уже не напишу, додумывайте сами, по логике)
Ух, рассмешили... -клоуны, что ль?
все зависит от психотипа, и у женщин и у мужчин или ты раб или душевный надсмотрщик или жестокий (ая)....
Сильные и здоровые становятся господами, а слабые и больные - рабами.
"...в какой-то момент очередное поколение власть имущих начинает держаться только на социальной инерции. Соответствующий пункт исторического развития назван усталостью элиты: теперь власть принадлежит не господину, а исполняющему обязанности господина. Понятно, что долго так продолжаться не может: подобно всякому временщику, и. о. господина пытается урвать побольше ("на будущее"), подкупить тех, в ком распознает угрозу. Но дело его обречено: новая восходящая элита, хищная, ненасытная, легко бросающая на кон свои и чужие жизни, решительно забирает власть из уставших рук..."
есть свободные и есть холуи... и, как в обществе, так и в семье они представлены обоими полами . Свободный видит несправедливость... кто прав ?! говорит он и делает шаг вперед... а раб - что будет потом? и думает о последствиях и ...ничего не делает
Человек сам кует свое счастье, кто к ней относится спустя рукава, а лень родилась раньше его тот и раб. "Я ЭТОГО ХОЧУ, ЗНАЧИТ ЭТО БУДЕТ" Генри Форд.
Раба ценят за стоимость, которую платят при покупке. Нормальный человек не может быть рабом!
Все люди перед Богом равны. Люди сами придумали для себя разделение по социальному положению. В Библии говориться:" Видел ли ты человека искусного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми" Притчи 22:29 И это относится к каждому человеку.
Гадюшный современный мир, мир рабов и раболепия, черное стало белым белое черным, ненавижу его.
Рабов не ценят их имеют во всех сферах как хотят, если Вы не знали