Психология

Как можно так манипулировать сознанием человека, чтоб он подчинялся как раб и всё выполнял что сказано?

Гипноз?
А то у меня брату одна особа так размягчила мозги, что он чуть ли всё из дома вынес. Внушила ему что она жертва, её надо жалеть и помогать материально.
Он думал что добровольно помогает по своей инициативе, а в реале под ее давлением.
Если у человека отсутствует чувство собственного достоинства, то он становится рабом того человека, мнению которого прислушивается. У таких людей отсутствует сила воли.
Настенька Грекова
Лучший ответ
Трудно сказать гипноз или нет. Когда внимание человека полностью поглощено кем-то или чем-то - можно сказать, что он находится в гипнотическом состоянии. В таком состоянии человеку можно внушить что угодно и он в это поверит. Ещё есть такой термин как "психокомплексы", которые можно назвать слабостями или струнами человеческой души. Манипуляторы играют на этих струнах, порой весьма виртуозно. Если эта особа точно выявила его слабости, то заставить его поступать так, как она хочет, особого труда для неё не составит, причём он будет искренне убежден, что делает всё по своему желанию.
Aleksandra ♥
Зачастую мужчины сами себя гипнотизируют, выстраивая мир иллюзий, где его любят, и где он должен о ком-то заботиться.
Вооюще это нлп называется. Но с этим все сложнее. Кто не хочет попасть под гипноз или другое убеждение, тот не попадет. Но вот в твоем случае, больше похоже, что ты просто ревнуешь. Хотя и выносить не свое из дома как то не зер гут.
***елена*** !
Это обыкновенное использование человеческого потенциала
на энергетическом уровне, с чувством глубокого обаяния ...)
Человека можно заставить что то делать двумя способами. или страхом или создать такие условия для него что бы он сам захотел это сделать )
А Вы бы пообщались с нашим коучем по НЛП ...Или с Алексом ...Второго не советую ...для сохранения Вашей психики )
Elena Smyrowa Я хочу тебя
Elena Smyrowa Гоуст Райли)
Elena Smyrowa Звучит сексуально
Elena Smyrowa Это надо будет увидеть)
А может в постели с тобой классно)
для этого нужно: быть цыганкой, смотреть пристально, говорить монотонно
Старый добрый шантаж.
Очень легко. Если ты умелый манипулятор. Многие девушки манипулируют кстати.
Армия - школа зомби, формирует из человека беспрекословного послушного раба. Способ заставить человека перестать мыслить. Заставить его жить чувством страха. В вашем случае тоже самое, только использовано другое чувство
Дарья Дашина