Психология

Почему человек в сексе хочет занимать позицию Раба и все время подчиняться.

Значит у него рабское мышление холопа из нищего своя общества?
Секс – это способ освобождения "себя" (мужчины или женщины) из рабства.
Не-Раб (свободный, вольный человек) сексом никогда не занимается.
Только Рабы (которые в рабстве друг у друга) занимаются сексом.
Поэтому в сексе все позиции – позиции Раба.

Сам секс – это подчинение (условно говоря) «богу». Мы – «рабы божьи».
В этом смысле мы в рабстве не друг у друга (не у сексуального партнёра, который точно в таком же рабстве у нас, в каком мы у него).
Секс – это рабство у «бога» (=у свободы, у Воли). Мы через секс стремимся на Волю, на свободу от пол-овой зависимости.

Но у нас получается (?) только на мгновение освободиться – всплыть на поверхность моря, в котором мы постоянно утопаем (как две золотые рыбки?). А потом мы снова погружаемся в воду – в зависимость друг от друга.

В половинчатости (=в жизни мужчиной или женщиной) у нас (всегда) рабское (=половинчатое) мышление. Бытие дрожащими (трепещущими друг перед другом) половинами "определяет наше сознание" (наше мышление).
Мышление раба (=холопа) - в любом «слое общества» (в абсолютно равной мере).

Только в целостности (=когда мы – ни мужчина, ни женщина и не живём в обществе вообще!) нет рабского мышления.
В "целостности" мышления (вероятно) вообще нет. Мышление становится (абсолютно) ненужным.

Мы - рабы (как раз) только потому, что мы мыслим. Только мышление (только наши мысли) делает нас рабами! Наше рабство - лишь мысленное (=придуманное, притворное, лицемерное, само-обманное).
В этом смысле секс - это способ прекращения мышления (способ достижения "смерти" =остановки "внутреннего диалога").
"Смерть" - это полная остановка мышления, полная остановка "внутреннего диалога" (и ничего более).

При прекращении мышления (при остановке "внутреннего диалога") нет уже никакого "общества" (нет соци-ума), нет разделения на мужчин и женщин, на детей и взрослых и т. д. и т. п. При прекращении мышления Ничего нет (кроме Ничего?). "Покой и Воля".
«…
Вольному воля, а спасенным рай,
Долгий рассказ оставь для первокурсниц,
Вдохни свободный воздух улиц
И сам себя не осуждай…»
Наталья Ковалева
Лучший ответ
Оба - сразу?!
Не обязательно. Возможно наоборот, доминирования человеку с избытком хватает вне спальни. Хотя возможен и тот вариант о котором Вы говорите. А может это просто фетиш у него такой. Причины могут быть разные, в человеческой психике все неоднозначно.
...вовсе не обязательно....
...просто такая у него конструкция головы и он с этого получает свои наркотики... ;-)
Ольга Гладкова
Когда любят, то стремятся доставить партнёру удовольствие, но ведь это взаимно и рабство здесь не при чём :)
Добряшка Сью
тебя сжечь как поросенка тупую свинью
Ну почему же?, Если ты активнее своего партнёра, то он будет подчинятся, и то же самое будет с тобой попадись ты более опытному.
Ольга Долгополова А если человек специально ищет такого, опытного?
Ммм. Зачем спрашивать вопросы на которые знаешь ответы? Так хочешь этим поделиться или бот от проекта?)