Психология

навеяли) и хочется понять ..приведите пример уточненной личности из известных и знаменитых людей )

Юлия Федотова
утонченность натуры можно видеть по глазам ).
из известных помню лишь глаза Олега Даля. (но как тут не вспомнить, что человек многогранен. у нетрезвого Олега была совсем другая натура. противоположная. его тезка был другом нашей семьи.. трезвый -сама утонченность, образованность, доброта и всепрощение..)
вот утонченная натура из неизвестных на 3:49 тут https://www.youtube.com/watch?v=UAz9Q99ryMY
Анастасия Бухонова
Лучший ответ
Юлия Федотова да, Даль именно такой..
Рената Литвинова. И это не образ. Она всегда была такой.
Юлия Федотова да! я кстати сразу ее представляю..
мне кажется варум можно присоединить, хотя она ближе к реалиям жизни)
софья ковалевская... ещё та уточнённая дама:))
Дарья Антонова
Юлия Федотова эко вы далеко замахнулись)
Например, Елена Блавацкая))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Блаватская, _Елена_Петровна

А те мужчины, которые говорят про утонченность должны, как минимум понимать, что это такое и не путать утонченность с другими женскими качествами и разбираться а культуре, ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ О КУЛЬТУРЕ))

А то утонченные становятся у них хабалками, а хабалки и давалки от кутюр утонченными))

Утонченность – изысканность, изощренность.

Толковый словарь русского языка Ушакова

Утонченность – это сочетание вкуса, образованности и интереса к культуре во всех ее проявлениях.

Утонченность – это умение видеть и ценить прекрасное не только по отношению к общепризнанным культурным ценностям, но находить его и в обыденной жизни.

Утонченность – это свободное следование нормам нравственности и морали, уважение к религии и почтение к науке и искусству.

Утонченность – это умение разглядеть и оценить каждую деталь, идет ли речь о произведении искусства или о бытовой ситуации.

Утонченность – это не просто умение ценить красоту, но и готовность содействовать ее распространению.

Утонченность – это одухотворение окружающего мира.

Утонченность - это чувство созидательности,
Lena .
Юлия Федотова соглашусь)
Утончённая личность - разнообразие смыслов. Уточните, что хотите?
Юлия Федотова кого лично вы воспринимаете уточненным/уточненной?
Амайрани Ромеро.
Марлен Дитрих
Віка Касян
Юлия Федотова о, да!))))
икона стиля! это яблочко!!!
Фаринелли-кастрат