Психология

Что утратили люди, когда перестали писать друг другу на бумаге?)

Радость от вида конверта с интересной маркой в почтовом ящике.. Или красивой открытки к празднику, в которой слова были не трафаретными, а искренними и теплыми, написанными знакомым красивым почерком. Иногда очень мелко, чтобы больше вместилось. Эти открытки прилетали из других городов и стран, многие оставляли себе на память красивые фотографии далеких экзотических мест. У моей бабушки была оклеена ими внутренняя крышка ее знаменитого сундука, который был закрыт на замок. Там вообще хранилось много таинственных вещей и конфеты Кара - Кум) * И как только бабуля открывала свой сундук, я тут же принималась рассматривать стариные открытки. Многие помню до сих пор. Еще там же хранились письма в красивой коробке, иногда мы их перечитывали. Они были датированы 1888 годом. И я не могла понять зачем в них так много твердых знаков. Это была история моего рода. И через эти листочки
Анна Пакус
Лучший ответ
Анна Пакус Я "слышала" голос своих пра- пра. Я видела их почерк и понимала, что он очень напоминает мой и папин... После чтения писем, мы пили чай с конфетами Кара - Кум и Белочка. А с четвертого класса я отвечала на все письма наших родственников. Тетя диктовала мне их - самое важное, а остальное я дописывала сама. За труд секретаря мне давали деньги на кино, мороженое и всякие другие мелочи Так мне привили любовь к эпистолярному жанру) * Переехав жить в Германию, мы сразу купили специальные почтовые наборы и письма наши стали просто подарком. Бумага и конверты были одного красивого цвета, со специальным тиснением: я выводила калиграфическим почерком в верхнем углу листа в столбик: Берлин,
октябрь, 17-е И чуть ниже приветствие и текст письма. Эти письма хранят друзья и родственники, говорят, что это
Ничего, это просто средство связи, я как то не придавала им особый смысл.
Ofelya Cafarova
Потеряли полноту выражения мысли, уточнение которой слишком долго ждать в письменном виде, и слишком быстро в смс. Поэтому быстрое вирт общение становится отрывочным, с неоконченными мыслями с рваными дополнениями. Не красиво и не интересно читать, не как роман в письмах.
Евгения Гафурова Доброго вечера и плодотворной трудовой недели))))
Евгения Гафурова Очень интересный ответ. Мне понравилось.
Письменную серьезность намерений.
Ольга Буракова
Честность, ответственность за информацию
Лично я ничего не потерял, кроме невроза по поводу "почему он/она так долго не отвечает?"
Таня Ипа
идентичность
Мария Астахова
Ничего не утратили, только приобрели. Годами ждать письма не очень хочется.
Мне думается некий шарм в бумажных письмах был) Человек оставлял свой почерк, они будто через душу пропускались..
Доброй ночи)
'''akmoor Aitbekova'''
Прелести завитушек и рисунков на полях
Запах прикосновений через бумагу
Томительное ожидание ответа
Дарья***
Страх и ценность более грамотно излагать мысли