Психология
Почему никто не дружит с бомжами? Они что, все плохие люди?
Среди них есть даже с образованием высшем. так судьба распорядилась. многие остались на улице кто по глупости-доверчивости. кто из-за пьянства. даже если и подружишься с бомжом. навряд ли вытащишь его оттуда. это уже их образ жизни. люди не хотят возвращаться в социум. Помочь чем смогу. помогу.
У меня есть один знакомый - продал квартиру, деньги на Форексе проиграл.
А че с них взять?
Нурсик Нурсик
Шведский бомж Курт Дегерман оставил после себя состояние более миллиона долларов. Заработанные от сдачи жестяных банок деньги он более 30 лет вкладывал в акции успешных шведских компаний, а также хранил в банковской ячейке 124 золотых слитка.
у них своё закрытое сообщество. я пока не соответствую их дресскоду
просто потому что они могут чем-то заразить. слишком грязные.
У меня есть довольно много знакомых, они кстати, живут интереснее многих "не-бомжей"
Потому что так устроено общество этого мира. Социальная система такая. Человека воспринимают по его профессиональным качествам. Кто такой бомж? Никто, он не делает ничего. Бывают страны-бомжы. Россия, например. Может ресурсы продавать - и то слава Богу. Ее и воспринимают, как кладовку, амбар. Иди там к этим аборигенам, кладовщику пачку баксов сунь, иридия купи, синхрофазотронов наделаем.
у них фаервол
Бомжи - это сложное общественное явление. Они должны сами тоже проявлять дружбу. Возможно бомж - это заболевание социофобии. Откуда знать может быть сами бомжи не хотят дружить и не умеют. Если дружить то в первую очередь что делать с неряшливостью? Что делать с чистотой? Если вы поселете такого друга дома, вы будите за ним ухажить как за ребенком? И насколько вас хватит? Ведь потом вам захочется дать ему работу? Но реальные бомжы, как раз и не любят ни работу ни общество. Они любят жить без работы.
Возможно я ошибаюсь. Но возмите его к себе домой, и дайте работу. Дайте деньги, будет ли он их воровать? Как он сварит еду? Вы доверите ему варить еду? Кормить этой едой вас?
Да есть среди бомжей люди, и есть те кто воспользуется таким шансом. Но сколько отсеится. Ведь воровство, жестокость, грубость, насилие, ощущение себя жертвой - выбивают людей из общества.
А алкоголизм, курение, а болезни те которые у бомжей - захотите ли вы что бы такой человек был у вас дома? Окей взяли, будет ли он старанно ухаживать за собой и лечиться, и работать и жить и работать над собой?
Да среди бомжей может быть и тот кто сможет. Но в общем наверное для таких людей должны быть приюты и конкурентные условия что бы их подталкивали на работу над собой
Лукавство.. Это они ни с кем дружить не хотят.) На кой черт свободному человеку беспонтовое ярмо в этом облике?
Потому что потом задолбают к тебе бегать 10 рублей стрелять на пузырек бояры