Если "Любовь зла - полюбишь и козла", "Сердцу не прикажешь" и бла бла бла, то почему женщины не влюбляются в бомжей, а мужчины не влюбляются в толстых и страшных феминисток, например?
Думаю все мы порой натыкались (даже тут) на всякие откровения типа "Я влюбилась в женатого, знаю что нельзя, но ничего не могу с собой поделать" или "я влюбился в двоюродную сестру, знаю что нельзя, но ничего не могу с собой сделать, сердцу не прикажешь" ну и всё такое.
А не попытка ли это свалить с себя ответственность за свои поганые поступки, м?))
Почему алкаш Петрович так и живет со своей водкой и никто ему в любви не признается? Или наркоманы, которые в подъездах ширяются, почему им никто не дарит цветочков? Почему на них эта "случайная", "запретная" влюбленность не распространяется?
Психология
Вопрос снова внутри (эти ограничения меня бесят). О любви+++
Потому что многие не осознают, что их любовь искренняя гораздо более рациональна, чем им кажется.
Janīna Širina
Согласна с вами))
"Почему на них эта "случайная", "запретная" влюбленность не распространяется?"
еще как распространяется, но они находят свою любовь в своем круге.
одну звезду спросили " вы вышли бы замуж за слесаря?",
она ответила: "Да, только где бы я с ним пересеклась?"
у бомжей свои бомжихи есть
у алкашей собутыльницы влюбленные
почему никто не влюбляется то?
каждому есть своя пара и все получают свое)
у алкашей собутыльницы влюбленные
почему никто не влюбляется то?
Цветочки дарят по нраву ...
У тебя есть шанс, исправить это прямо сейчас.... выйди на улицу, к бомжу, алкашу подойди.... эти слова написанные тобой, ты любому из них, прямо в глаза скажи!!!!
Janīna Širina
Я абсолютно не согласна с фразой "сердцу не прикажешь", поэтому мне эту несправедливость не исправить))
Центральны компьютер "Фатта"" так заряжен. Всё происходит автоматически. Высшее достижение инопланетного разума. Я имею доступ к центральному процессору. Но пока мне и так нравится. Посмотри моё предидущее воплощение:
https://www.youtube.com/watch?v=KPkw5yV2mkw
Janīna Širina
Вот видите, вы опять не дали ответа. Жадина.
Это ещё классик сказал"меж неравных не уживается любовь" Лопе Де Вега.
Ваши рассуждения верны.
Потому. что любовь-это ловушка для продолжения рода, а алкоголики. наркоманы, очень некрасивые мужчины и женщины для продолжения рода не нужны.
"Любовь зла - полюбишь и козла" означает, что то, что он/она козел - это ты потом узнаешь, когда уже пустил внутрь сам или тот/та тебя "пробили". Пробили через симпатию. И вот после этого вырывать козу/козла тяжело. А симпатию к бомжу хз кто может испытать - потому бомж никого и не "пробивает" на любовь.
Симпатия - неотъемлемая предпосылка к связи.
Меня тоже бесят ограничение.... Горе от ума.... это Жизнь такая увы....
Потому что ваша Любовь основана на желании взять и обладать, тогда как настоящая, истинная Любовь желает только отдавать, и никак иначе.