Психология

Человека рвут и терзают на части, но он держится стойко уже много времени,

ОК
Оля Колотюк
Если для него имеет очень большое значение то, что это окружение будет думать о нем, что - продолжать терпеть и пытаться выстраивать свою линию поведения так, что бы клевета имела все меньшее и меньшее влияние. В этом случае хорошо бы заручиться поддержкой того, кто в клевету не верит. Но увы - это бывает не часто.
Если же значения окружения не столь велико, то быть может - стоит... сменить это окружение, раз оно оказалось столь подвластно влиянию слухов...
Светлана Палий
Лучший ответ
Оля Колотюк Добрый вечер))
Фариза Жексенова Пойду-ка я себе еще кофе сделаю да выпью его под сигарету...
Вернитесь к реальной жизни, вот там вас никто не будет терзать, потому что сможете сдачи дать!
Оля Колотюк Вернитесь Наталья, в реальную жизнь, вам то точно туда давно пора.)))
Я тоже прошла через все это.
Стойко держаться дальше.. Наверно это действительно Учит
Именно такие обстоятельства и учат нас быть Сильными.. учат прощать
Любить врагов своих, как сказал и заповедовал нам Христос
Юлия Сидорова
кто рвет - кто терзает!? на абстракцию очень сложно ответить!
Оля Колотюк вам еще имена назвать? или сами догадаетесь?
Плюнула бы на всех и ушла бы в лес.
День разрывает нас на части, ночь возвращает наше я.
Я бы продолжал стойко держаться. А что мне ещё остаётся?
может он одержим высокой идеей или целью которую он обязан достигнуть..
Гульнара Ким
"Пусть первым бросит камень в меня тот, кто ни в чём не виновен здесь, на проекте"!
главное не оправдываться, если нет вины
Lenotschka *
продолжал бы жить, сменив окружение.
Алёна Ваганова
Возможно, что человеку это только так кажется. Нравится быть жертвой и собирать вокруг себя сочувствующих. И если не оглянуться на себя и не сделать соответствующих выводов, то это будет продолжаться бесконечно. Мазохизм в чистом виде)
Botalina Alina
те кто кусает будут жать руку, просто делай свое дело честно, злых жизнь сама скоро накажет.
Vivi Evans
В нём как стержень эта заповедь.
Я наизусть Лозинского перевод выучил в детстве.
....
Когда вокруг все голову теряют,
Тебя кляня, в борении с судьбой,
Уверен будь, сомненья им прощая,
Спокойно жди, без злобы – НАД борьбой.
Прощай тебя чернящих клеветою,
Прими со снисхожденьем злобный крик —
Ведь быть они привыкли ЗА спиною:
Преследователь — следовать привык

Свой разум удержи в повиновеньи,
Лелей мечту, не замыкаясь в ней,
Будь равнодушен к взлёту и паденью, —
Двум символам из области теней.
Спокоен будь, когда твоим твореньем
Хотят возвысить подлого глупца
Пусть рухнет мир — ТЫ будь силён терпеньем,
Возьми свой меч – и бейся до конца.

Поставь на карту всё, чем ты владеешь,
Иди на риск – умея рисковать,
Вдруг проиграв – пойми, что не жалеешь,
Что вновь готов ва-банк с судьбой сыграть.
Надрывом сердца, нервов, сухожилий,
Умей себя заставить рваться ввысь,
Когда ты пуст, сгорел и обессилел,
Но воля вновь твердит тебе «Держись!»

Будь публики достоен разговором,
Собою будь, гуляя с Королём,
К друзей, врагов, любовников уколам
Будь безразличен — меру знай во всём;
В минуту смысл вдохни неумолимый,
Секунд поставь себе на службу бег,
Тогда Земля прошепчет: “сын любимый,
Владей же всем, ты – Высший Человек! ”
Алина Зубко
Клевета окружает нас. Хорошо бы понять природу клеветы, чтобы найти пути борьбы с ней. Вот Дон Базилио все знает о клевете. "Клевета в начале сладко ветерком чуть - чуть порхает. И, нам будто бы украдкой, слух людской едва ласкает. И журчит, как ручеек, тихо, тайно, полегоньку, проползает всюду незаметно потихоньку, постепенно всему люду ум и сердце наполняет и из уст в уста летает" Поняв природу клеветы, если честно, каждый знает, как с нею бороться
Что за человек. Вопрос непонятен. Или не дописан.
Оля Колотюк не важно КТО.
С человеком происходит то, что он позволяет.
Человек же не дерево, чтоб терпеть всю жизнь агрессию.
Уходи, убегай, уезжай, улетай, но никому не позволяй "рвать и терзать" тебя!
Я верю в закон бумеранга, не раз наблюдала его действие, поэтому изо всех сил постаралась бы не реагировать снаружи, а главное внутри.
Алена Капшук
Алена Капшук Хочу немного уточнить. Мне по барабану, будет клеветникам наказание от бумеранга или нет. Но я точно знаю, что если не реагировать внутренне (лучше всего и не интересоваться ни фактом, ни содержанием), то и грязь не пристанет. Это как испытание. Его зачем-то надо пройти и измениться в чем-то. Иначе будет другой урок. В другой форме. Обычно более жёсткой.
Перестал бы общаться с теми, кто рвёт на части и ушёл бы подальше от них.
Надежда Бирюлина А если ситуация такая, что нельзя уйти от этих людей. Что бы сделали?
Всё пройдёт, и это тоже пройдёт.. потому как ничто не вечно под луной', но всё-равно правда останется правдой а ложь ложью сколько бы времени ни прошло, так что даже особо ни о чём и беспокоиться не следует.
У меня такое было, всё время что я училась в школе... Игнорировать, злых людей, и только игнорировать. Вот всё что оставалось...
Город 312
странная ситуация, либо человек психически болен, либо раб . нормально - решить вопрос и изменить положение дел
Власть возрастает при встрече с другой Властью
Катюша *****
а по совместительству он был камикадзе
Почему не переходить на автора.. ведь здесь всё взаправду..?))
Оля Колотюк мне нечего вам рассказать, просто ответьте на вопрос.
Если в "твоём" окружении все и всё идут против тебя ...стоит задуматься " а может все дело в тебе самом" и пора заняться реальной самооценкой.
Можно поменять окружение. Если его никто не поддерживает, значит у него нет и не было настоящих друзей. В таких ситуациях и проверяется, кто на самом деле друг, а кто нет. А мнение посторонних людей, недрузей не должно быть важно и не должно учитываться. И общение с ними неважно, поэтому по возможности лучше убрать их из своей жизни
Время всё поставит на свои места, лишь не надо его торопить или наоборот тормозить своими эмоциями.
если отстраниться от этого всего-то можно выжить, до поры до времени клеветники забудут, либо переключатся на другого, ведь не роботы и другие заботы пидут. Вообще мы регируем на что то или кого то, критику чью то толбко тогда, когда осознаем что действительно это негатив и относится к нам.
надо вернуться в начало и вспомнить ради чего он всё начал
Вам стоит обратиться к психологу, поговорить про свою жизнь и её проблемы! Психолог поддержит вас и даст вам советы как от них избавиться!!!
Оля Колотюк Я же не написала, что МЕНЯ рвут?
Крепись. Пройдёт.
И дальше держаться нужно.
@nastena@ ...
Ситуация очень знакома. Если этот человек отступит, то будет еще хуже с психологической стороны. Нужна стараться как можно четче прорисовать границы в отношениях с другими людьми. И "орать во все горло", как только эти границы нарушаются. Всегда пытаться все вывести на публику, никаких разговоров один на один. Не вестись на провокации, в первую очередь на провокацию "нарушить чужие границы". Нужно всегда понимать, что и зачем этот человек делает. Никаких лишних разговоров, лишних действий. Пусть этот человек делает то, зачем пришел и уходит, иначе будут провоцировать, отвлекать, говорить гадости, манипулировать, пытаться демотивировать. Никому не доверять, либо доверять только единицам (первый вариант лучше). Не употреблять алкоголь. Никаких отдыхов в компаниях. Людям с которыми человек отдыхает проще соблазнить его на какую нибудь грязь, а потом все рассказать окружающим (например предложить другу снять проститутку).
Самое страшное, это когда человека начинают понижать в должностях из-за такого, то есть из просто поведения и разговоров человек начинает уже терпеть реальные последствия.