Психология

А в какой же ситуации, в психологическом плане, человеку может категорически не хотеться... платить по счетам, хотя он -

- вполне может это сделать?

Вопрос не только и не столько о финансовой стороне жизни....
Когда по навязанным в стране понятиям, держать своё слово западло.
Камшат Жетмекова
Лучший ответ
Если бандитские законы навязывают простым людям.
Дина Дина
время на это тратить.. да и вообще напрягать надо вероятно
от своих интересов отрываясь
Татьяна Савич
Из принципа! У нас часто показывают, как люди, живущие в адских условиях (в аварийных домах, общежитиях и т. д.) получают счета с астрономическими цифрами. Не иметь человеческих удобств и платить... И выходит, что чем хуже живут люди, тем больше их вынуждают за жилье платить... Несправедливо, а значит и платить не хочется...
Принципиально.
Elena Tyan
Нет того кто его заставит.
Например моя дочь попала в аварию. Она должна была пропустить машину по помехе справа, вид ей перекрыла другая машина, но дочка аккуратно выезжала на перекрёсток для левого поворота, и тут в неё врезается такси с джигитом за рулём, которое ехало со скоростью 160км/ч по городу и она эту тупую пулю не успела увидеть. Но камер наблюдения там нет и ей пришлось платить этому уроду почти 200тыс за развалюху, убитую в такси, хоть и не старую по документам, и свою машину восстанавливать почти за такие же деньги и слава богу, что все живы остались! Что дочка успела выкрутить руль и тот джигит врезался в колесо, а не в саму машину. А таксист ржал и глумился, что на эти деньги он себе машину получше купит, что летел с такой скоростью, а виновата блондинка. Вот таким козлам обидно платить, хоть счет и выставлен.
Rauza Mombaeva