Психология
Зачем в школе забивают голову геометрией, алгеброй, историей, им же это не нужно, вместо того чтобы учить бизнесу, как
его развивать и деньги зарабатывать миллионами, чтоб с раннего возраста понимали?
Чтобы дети умными были.
Сабина Байзбаева
Умными становятся в процессе жизнедеятельности, а от этого потока информации становишься загруженным и зомбированным, и не получаешь действительно полезной информации, которая поможет тебе в будущем построить свою жизнь
ну да ..надо сразу учить воровать.. вот в Прикл Оливера Твиста про Англию 19 века... так там спец школы были такие...
Сабина Байзбаева
Надо учить тому, с помощью чего человек сможет добывать себе деньги, это самое важное а тригонометрия
Без всех этих предметов бизнесу не научишься.
Сабина Байзбаева
Научишься, ну арифметику цифры считать только надо знать, а тригонометрии, формулы, не нужно
Есть те, кому нравятся эти предметы, потому что легко им даются. Просто у нас не верные ценности и подход к образованию. Необходимо ещё в младших классах выявлять способности и наклонности ребёнка и исходя из этого образовывать его, а не как сейчас - насильно навязывают, как будто все должны непременно стать учёными и заниматься наукой. В жизни только арифметика, всё остальное по желанию должно быть.
Читать, писать и считать научился, дальше выбор за тобой, что тебе больше по душе. Но только единицы определяются "по жизни" к 18-20 годам и то, чаще всего за счёт родителей.
Сабина Байзбаева
Да, по желанию, в Америке голову детям не забивают, там учат то что в жизни пригодится, не долбят всякими формулами, и ненужными писателями с войной и миром, историю изучают поверхностно, главное понять причину и к чему привело, а у нас всё досконально изучают, можно подумать будто это так важно
Видимо потому что суть и цель человеческой цивилизации экспансия вида, а не расширение экономического влияния на вселенную.
А, как ты без математики будешь заниматься бизнесом, сразу же прогоришь
Сабина Байзбаева
Ну математика в начальных классах школы, там учат арифметики как считать числа и перемножать двухзначные числа, это нужно да, я говорю про уравнения с неизвестным допустим или геометрические формулы
так без математики, в бизненесе делать нечего.)
Сабина Байзбаева
Только считать, складывать, умножать, этому быстро можно научиться, достаточно месяца
Бизнес создать одно а выдержать конкуренцию другое
чувак, по данным мировой статистики во всех странах бизнесом всего занимается 6--8 % трудоспособного населения страны, а остальные - это рабочие, крестьяне и чиновники всех мастей и рангов. Поэтому никто не делает школьные программы для этой жалкой кучки народа, которые занимаются бизнесом.)))
Сабина Байзбаева
Ну хотя бы можно сделать программу проще, чтоб детям голову не грузить хренью всякой, они же не все будут учёными, а только 3%, вот пусть их и обучают тригонометрии и формулам