Психология
Уровень IQ 122 в 14 лет. Это много?
Мне 14 и я прошел IQ тест Матрицы Равена. Коэффициент составил 122.Это много? И можно ли доверять такому тесту?
IQ тестам в принципе не стоит доверять. 122 - да, это хорошо. Но IQ тесты сейчас скорее играют роль развлечения и поднятия самооценки, нежели определения уровня интеллекта) Этот "интеллект" - то толком никто не может сформулировать, что значит.
Тесты IQ в основном показывают способность человека решать определенные задачки, в основном математические. Но если определить интеллект как "способность эффективно выживать и взаимодействовать с окружением", то IQ тесты никуда не годятся... может вы гениальный математик, но не можете пойти за хлебом, потому что стесняетесь разговаривать с продавцом. А кто-то искусно общается со всеми подряд и за счет знакомств постепенно поднимается и продвигается вперед. Даже если у такого человека не особо развито логическое мышление, в данном случае его "социальный интеллект" более полезен, чем знание дифференциального исчисления...
Такие вот дела)
Никто, кроме тебя, не верит в этот виртуальный бред
он подходит англосаксам. автор не смог сам пройти свои тесты
Марина Мицкан
Тогда, я англосакс?))))
забудь ты про эту хрень, и живи своим умом
Было бы много ты бы и сам понял (если бы был на столько умен)
iq это типа проценты от нормы.
Т. е. норма 100...
На сайтах с такими тестами обычно пишется в какой срез ты попадаешь: к примеру твой iq больше чем у N-ного процента прошедших. Т. е. ты крут. Или наоборот.
Вообще 122 это хороший результат.
Но разве соображения бывает много?
Т. е. норма 100...
Вообще 122 это хороший результат.
Но разве соображения бывает много?
Не много